Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Авто новости / Россия, СНГ

Как оформить приглашение в Украину для иностранцев

Для того чтобы иностранец мог получить краткосрочную визу, разрешающую ему въезд на территорию Украины, для него сначала должно быть оформлено специальное приглашение. Только при его наличии иностранец может обращаться в консульство, где ему выдадут разрешающий пребывание в Украине документ, в котором требуется указать цель посещения страны. Обычно здесь указывают код «03» – частный визит.

Лица без гражданства и иностранные подданные могут пересечь государственную границу Украины лишь при наличии у них паспортного документа, соответствующего международным образцам, а также предварительно открытой визы. Если иностранец планирует долго пребывать в стране или претендовать на получение ВНЖ в Украине, то существенно облегчит ему задачу в этом то самое приглашение в Украину для иностранных граждан, где украинская сторона определяет себя как поручителя и должна будет оказывать иностранцу всякое (вплоть до финансового) содействие.

Кем выдается виза для въезда в Украину

Кабинет Министров Украины определил стандартные нормы, соблюдение которых позволяет иностранцу открыть визу для посещения Украины. Соответствующий указ Кабмина также устанавливает перечень необходимой для этого документации, которая обязательно должна быть собрана и подана надлежащим образом в украинское консульство.

Решение о выдаче визы или отказ в ее открытии выдают специальные дипломатические филиалы, консульства, отделения МИД, а также все его представительства на территории Украины и за ее рубежом.

Расценивать приглашение для иностранцев в качестве достаточного основания для выдачи краткосрочной визы стали в 2011 году, когда вышло специальное Постановление Кабмина. Оформить этот документ можно в отделениях миграционной службы.

Список обязательных документов:

  • составленное по определенному шаблону заявление от украинских граждан о потребности выдать специальное приглашение для иностранного гостя;
  • копии персональных документов приглашающей стороны;
  • копия ИНН – идентификационного номера из налоговой
  • копия и перевод на государственный язык Украины всех заполненных страниц паспорта иностранного гражданина, которые должны быть заверены в нотариальном порядке
  • если иностранца из-за рубежа приглашает иностранец, живущий на законных основаниях в Украине, то нужна копия документа, который подтверждает их наличие;
  • если приглашаемый иностранец ранее бывал уже в Украине, то нужно предоставить копию его прошлой визы.

Согласно действующим правилам, за выдачу приглашения для иностранца несут ответственность органы миграционной службы Украины. Чтобы начать процедуру оформления этого документа необходимо заявление приглашающей стороны в письменном виде. После того как будут собраны и поданы все документы, на принятие решения отводят 20 календарных дней.

Следует учитывать, украинцам, которые рассчитывают получить приглашение для того, чтобы затем осуществить трудоустройство иностранных граждан, необходимо будет для начала обратиться в местный центр занятости, где потребуется получить еще один важный разрешающий документ.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск