Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Авто новости / Другое

Выгодная продажа земельного участка

Вложение денежных средств в земельные участки может оказаться довольно выгодным. Территорию можно использовать для личных нужд, а можно перепродать по более выгодной стоимости. Главное – учесть все нюансы, чтобы каждая сделка была максимально выгодной.

С чего начинать?

Любой может вкладывать деньги в приобретение земли. Здесь важно разумно подходить к решению вопроса. Достаточно будет приобрести участок, который можно назвать ликвидным. Спрос в настоящее время перемещается в сторону дешёвой малоэтажки, уходя от коттеджей и дач. Аренда городских помещений по спросу и предложению двигается практически также. Каждый объект продаётся довольно много, но и предложений можно найти большое количество.

Только время покажет, правильным ли было приобретение того или иного земельного участка. Особенно в случаях, когда его нужно будет продавать. Специалисты утверждают, что всё чаще сделки совершаются для себя, а не для дальнейшей перепродажи. Таких случаев от общего количества всего 10 процентов.

Инвестиционный потенциал подобных предложений определяется множеством факторов. Если участок хороший, то он всегда будет расти в цене. Здесь часто можно получить цифры, которые заметно превышают доходность по банковским депозитам, сопоставимые с вложениями в городскую недвижимость.

Но надо правильно подходить к продаже своего участка. Тем более, если не хочется, чтобы он на года застрял в одном и том же положении.

Собираем документы

По словам экспертов, гораздо быстрее происходит продажа готовых объектов с полным набором документов, чем без них. Кстати говоря, оформление бумаг важно и при работе с такой инстанцией, как департамент городского имущества Москвы. Потому самым серьёзным и длительным этапом выступает как раз сбор документов. События в данном случае могут развиваться по нескольким схемам.

К примеру, в упрощённом порядке можно оформить участок в собственность, если имеются все документы, подтверждающие право на землю. Или бумаги, доказывающие предоставление земельного участка первоначальному землепользователю. В Управление Федеральной регистрационной службы подаются землеотводные документы, к ним достаточно приложить кадастровый паспорт участка. Такая разновидность документа получается в территориальном подразделении органа по кадастровому учёту. Сложнее работать с участками, на которых за время пользования территория уменьшилась, или увеличилась.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск