Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Авто новости / Другое

Огурцы: специфические и сортовые особенности

Вы еще теплите надежду на то, что, несмотря на все предыдущие неудачные попытки, сможете вырастить вкусные огурцы? Все можно осуществить и при этом даже не придется осваивать каких-то новых агротехник посадки или ухода. Нужно всего лишь знать, что «желанная» Вами культура несколько специфична и требует придерживания нескольких особенностей, касающихся посадки и дальнейшего ухода.
Так, в любом случае, начинать Вы будете из приобретения посадочного материала и этому мероприятию необходимо уделить особенное внимание, ведь качество приобретенного Вами товара и его «тонкости» напрямую влияют на здоровье растений и их плодоношение. Кроме того, выбор сорта зеленцов зависит и от того, в каком месте Вы будете их выращивать – на подоконнике, в теплице или же на открытой грядке.
После же непременно подготовьте семена, если в этом есть такова необходимость и смело приступайте к их посеву. При этом, помните, что, несмотря на то, какому сорту Вы отдали предпочтение, будь то огурцы Кураж или, например, Зозуля, знать нужно будет одни и те же правила.
Так, любой выбранный Вами сорт сможет довольствоваться одним и тем же по составу грунтом, потребует практически идентичного ухода, а это уже намного упрощает все задачи. Главное, на что необходимо обратить внимание, сажая огурцы – это то, что данная культура практически не приживается после пересадок, а потому просто крайне важно сеять семена в индивидуальные емкости и уже оттуда переносить подращенные ростки на грядку.
Кроме того, ни в коем случае не пускайте уход за растениями на самотек – хорошего от таких действий можете точно не ждать. Если же хотите получить завидные для соседей урожаи, обязательно находите время для полива кустов с зеленцами, дабы те потом не разочаровывали Вас своей горечью, помните о периодическом внесении удобрений, борьбе с сорняками и профилактике заболеваний, которым, к сожалению, огурец довольно подвержен.
Результат соблюдения всех рекомендаций ждать долго себя не заставит и хрустящие плоды уж точно смогут быстро найти достойное место на любом столе и даже «спрячутся» в банках. Но, при этом учитывайте также то, что не все выращенные плоды годны для консервации, а потому стоит обязательно узнать, можно ли солить огурцы Зозуля или любой прочий сорт, который нашел «приют» на Вашем огороде. В любом случае – все это практика, которая нарабатывается с годами! Ленится не нужно, необходимо найти в себе желание научится чему-то новому, не расстраиваясь из-за ошибок. Результат же непременно порадует!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск