Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Автобизнес

Если появились конкуренты

Что случилось? Еще вчера в собственной парикмахерской не было отбоя от клиентов, все посетители терпеливо ждали очереди к профессиональным мастерам, а сейчас они, профессиональные парикмахеры печально сидят без работы. Причина банальна до слез - рядом открылась другая парикмахерская с гордым названием «Салон» и ценами намного ниже. Вот народ и ушел туда, радуясь, что сэкономит на прическах и маникюрах. Но не все так плохо. Как утверждают знатоки, где нет конкуренции лучше спится, но хуже живется, поэтому главное - не вешать нос, и срочно исправлять ситуацию в свою пользу.

 

Впрочем конкуренты могут появиться не только у парикмахерской. Скажем на интернет просторах их гораздо больше, ведь это мировая паутина. Но вот обойти конкурентов в инете, если конечно подойти к этому профессионально, гораздо проще чем в офлайне. Для этого существуют специальные сервисы, такие как анализ конкурентов директ, и многие другие.

 

Но в нашем случае, вернемся все-таки к парикмахерской.

Необходимо срочно снизить цены. Конечно, прибыль немного упадет, но клиенты, подсчитав свои деньги и обрадовавшись выгоде, вернутся к проверенным и испытанным мастерам.

Чтобы заведение хотелось посетить вновь и вновь, необходимо придумывать какие-нибудь хоть и небольшие новшества. Может, сегодня это будет небольшой копеечный презент каждому посетителю, завтра - воздушный шарик или бесплатная чашечка кофе, но слаба человеческая натура, не устоит перед возможностью получить что-либо бесплатно. И передавая друг другу, что в проверенном заведении еще и можно получить что-нибудь просто так, часть клиентов обязательно вернется.

Следует негласно изучить конкурента: чем же привлек он клиентов - профессионализмом работников, скоростью в работе или какими-нибудь новыми услугами, тогда уже можно будет объективно оценить работу собственного предприятия и решать, какие контрмеры применять.

А может отток клиентов вызван тем, что не такие уж хорошие работники в штате? Нужно собственными глазами убедиться, что клиенты уходят довольные, и работа сотрудников действительно на высоте. Если же придет грустное прозрение, что не все довольны, придется заменить персонал на более профессиональный.

Никогда нельзя раскрывать свои планы и проекты, и к документации подпускать как можно меньше людей, чтобы конкуренты не извлекли из этого собственную выгоду.

Все средства хороши в погоне за прибылью, кроме одного, - никогда нельзя применять недобросовестных и подленьких мер в борьбе с конкурентом, подкупая его персонал, проникая в документацию, распространяя гаденькие сплетни. Если все это раскроется, уже никакие нововведения и талантливый персонал не сможет вернуть тот прекрасный имидж, который создавался такое длительное время.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск