Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Автобизнес

Стоит ли жить ради мечты

Наверное у каждого в жизни была потребность забыть все: работу, друзей, ради реализации своих планов на будущее. Нужно задаться вопросом, а способен ли человек вообще на произвольные решения, может ли он точно определить, что важно, а что нет. И вообще, может ли человек на самом деле думать о чем – то, кроме сегодняшнего дня. 

Люди всегда следуют своим потаенным глубинным желаниям, даже если на поверхности сознания находятся совсем другие. Если в глубине души вы сейчас хотите послушать именно радио энерджи, то вряд ли вам подойдет другой канал, или допустим вы хотите съесть апельсин, то и в этом случае, любые умозаключения и попытки заставить себя съесть, допустим яблоко, приведут только к возникновению внутреннего дисбаланса.

В итоге, если хорошенько посмотреть на наши внутренние желания, определяющие наши поступки, мы обнаружим, что они все направлены на то, чтобы хорошо было именно сейчас, в данный момент времени. Если и существует в них какой – то долгосрочный план, то он либо недоступен нам, либо не очевиден. На уровне личности нам все равно, какое у нас будущее – плохое или хорошее.

Все мотивы связаны только с сегодняшним днем, потому что на уровне самосознания никакого «завтра» не существует. Будущее появляется только в мыслях и идеях, так подавляющих личность, что она начинает верить в значимость завтрашнего дня и уже им тяготится. Но внутренняя личность этим идеям не поддается, для нее будущее – это иллюзия, не имеющая сущности. С точки зрения психологии, не существует того, что не контактирует с органами чувств непосредственно.

Личность же относится к мыслям как к реальности. Эго беспокоится о выдуманном мире, боится за него, отсюда и возникает вопрос: а стоит ли отказываться от чего – то сегодня, ради неясного призрачного завтра. Этот вопрос не имеет смысла. Никогда люди не выходят за пределы своих мимолетных интересов, потому что не существует ничего, кроме этих интересов. Есть только фикция и тревожность, возникающая на ее почве.

Все люди на земле живут только сегодняшним днем. И как бы мы не хвалились своими планами, нам нужно только одно – чтобы хорошо и комфортно было именно сейчас. Забота о будущем – самообман. И все попытки разубедиться в этом, приведут к неврозу.

И вопрос: стоит ли жить ради мечты – абсолютно бессмыслен. Выбор мы совершаем на уровне интуиции и выбор «за» и «против» - напрасная трата времени. Человек не может знать, что правильнее – сегодняшние ценности или будущие. Чтобы не выбрала интуиция, ее решение приведет нас к тому, что хорошо будет прямо сейчас. Люди не способны на произвольные решения. Это только иллюзия.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск