Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Автобизнес

Какие обои выбрать?

Как говорится в народе: ремонт не заканчивается, а всего лишь приостанавливается. Неважно будет ли он капитальным или всего лишь косметическим, но каждый, кто захотел перемен, ему мало поменять обои на рабочем столе компьютера, он как правило задастся вопросом: Какие же ему выбрать обои? Сейчас на рынке предоставлен очень обширный выбор: бумажные, виниловые, на флизелиновой основе и так далее. Для того чтобы правильно выбрать обои, нужно решить куда они будут наклеены и какую функцию они должны выполнять. Если в помещении сухо, то можно выбрать самые обыкновенные бумажные обои. Но стоит помнить, что их нельзя подвергать влажной уборке, а только протирать сухой тряпкой или использовать пылесос. 

Если стены не ровные, то можно выбрать обои с рельефным покрытием, так они визуально скроют все неровности стен.

Для кухни подойдет вариант супермоющихся обоев. Их без проблем можно протирать моющими и чистящими средствами, а так же при уборке использовать щетку. Итак, рассмотрим подробней несколько видов и типов обоев и подумаем, куда же их применить.

Самые простые обои это, конечно же, бумажные. Бумажные обои бывают: однослойные, двухслойные, с тиснением и рельефные. Огромный выбор бумажных обоев позволит без труда подобрать любой рисунок и орнамент для любого интерьера. Пожалуй, единственный плюс таких обоев, так это низкая цена. Из недостатков можно выделить то, что они не терпят влагу, а так же низкая шумоизоляция. Если сторона солнечная, то быстро выгорают. Бумажные обои очень экологичны. Из-за низкой цены можно обновлять интерьер хоть 2 раза в год.

Второй тип обоев, который мы рассмотрим - это виниловые. Эти обои долговечней бумажных, их можно протирать влажной тряпкой. Виниловые обои с химическим тиснением можно клеить на солнечной стороне, не боясь, что они выгорят. Винил не боится влаги, а, следовательно, не появится и плесень, поэтому их можно выбрать как для кухни, так и для ванной. При оклейке таких обоев стоит учитывать, что их нельзя растягивать в ширину, так как при высыхании они морщатся, и на месте стыков образовываются щели. Так же нужно обязательно следить за температурой и влажностью после оклейки. Так же еще один нюанс при выборе таких обоев - при подготовке стены нельзя использовать шпатлевку на основе ПВА. Винил этого не любит.

Еще один тип обоев - это флизелин. В чистом виде встречаются очень редко, обычно идут бумажные обои на флизелиновой основе. Такие обои очень удобны как в поклейке, так и демонтаже их со стен, когда придет время их снимать. Во время поклейки, клей наносят непосредственно на стену, что, несомненно, очень удобно. Если вы выбрали обои флизелин под покраску, то их можно красить до 6 раз, не переклеивая, между тем, обои. Это удобно для тех, у кого в доме есть" маленький художник". Флизелин пожаробезопасен, что, несомненно, тоже большой плюс.

Стекловолокно. Несмотря на это пугающее слово, все совсем не так страшно, а наоборот. Стеклообои делают на основе ткани с применением специального стекловолокна. Благодаря этим волокнам обои пожароустойчивы, а так же экологичны. Клеятся такие обои тоже путем нанесения клея на стену, что экономно сказывается на пространстве помещения. Особых нюансов поклейки нет. Обычно стеклообои одинаковы с обеих сторон, поэтому производители наносят специальную разметку, чтобы определить внутреннюю и внешнюю стороны. Стеклообои устойчивы к выгоранию и достаточно прочны. Выбирая такие обои, не стоит опасаться, что появится плесень или грибок.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск