Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Автобизнес

Специальный груз – что это?

Специальный груз – это термин, который появился в авиации. Употреблялся он в этой области довольно-таки часто, классификация была введена еще в советские времена. Однако со временем данная категория появилась и в области грузоперевозок посредством автомобильного транспорта - мультимодальные перевозки грузов. Надо сказать, грузы, которые входят в этот класс, друг на друга совсем непохожи. Для их перевозки могут быть использованы цистерны или платформы, полуприцепы. В частности, сельскохозяйственные животные – это специальный груз. Если описывать данную категорию подробно, то можно выделить:

- опасные;

- живые;

- скоропортящиеся;

- негабаритные.

Опасные грузы

Данная категория включает в себя позиции, которые могут быть источником вреда в том случае, когда упаковка оказывается нарушенной. Это легковоспламеняющиеся, способные взрываться газы, жидкости, составы, поддерживающие горение, вещества, представляющие собой радиационную угрозу. Всего данная группа содержит девять классов. Для доставки следует соблюдать специальные условия. В частности, ядовитые жидкости должны транспортироваться в контейнерах строго из высоколегированной стали, изоляция должны быть двойной и изготовленной из стойких к кислотам материалов. Для транспортировки газа используются специальные газовозы.

Рабочий процесс обязывает соблюдать технику безопасности, поддерживать герметичность упаковки. Оператор обязательно должен иметь разрешение установленной формы и допуск к работам данного класса. Его квалификация должна иметь документальное подтверждение.

Негабаритные грузы

Негабаритным груз можно назвать, когда его размеры превышают:

- 20 метров в длины;

- 2,5 метра в ширину;

- 4 метра в высоту.

Для транспортировки нужно использовать полуприцепы, а маршрут важно конструировать заранее. В частности, из негабаритного груз превращается в проблемный в том случае, когда на пути машины оказывается недостаточно высокий мост, и это обязательно приведет к потере как времени, так и денег. Кроме того, каждая трасса создавалась с расчётом на определенную нагрузку, превышающая эту величину может послужить причиной разрушения.

Особенность работы с данным типом грузов обусловлена именно размерами, необходимостью использования специфического транспорта, обязательностью наличия плана движения. А вот со скоропортящимися грузами проблем значительно меньше. Однако особенностью является строгое соблюдение температурного режима, нередко также – поддержка заданного уровня влажности.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск