Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

---

Средства для массажа — особенности выбора

11 декабря 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Масла и кремы для массажа нужны всегда, независимо от того, лечебная это процедура или легкий расслабляющий массаж. Именно они снижают губительный для кожи эффект трения, убирают риск появления раздражений и микротравм, делают кожу упругой, более восприимчивой к воздействию.

Существуют ли особые правила по выбору таких средств? Несомненно, да, и во всех тонкостях их обязаны знать профессиональные массажисты. Нужно ли их знать всем? Не обязательно, но если вы хотя бы иногда сами делаете массажные процедуры себе или кому-то их членов семьи, некоторые особенности выбора знать полезно. Хотя бы для того, чтобы случайно не навредить своими действиями своим близким или себе. Риск хотя и минимальный, но все же есть.

Средства для домашних массажных процедур

Расслабляющий массаж после трудового дня вещь полезная и периодически делать его дома можно хоть каждый вечер. Нужно ли использовать при этом специальные масла или обойтись обычным кремом для лица или рук? Можно, но с минимальным эффектом, не всегда таким, который ожидается.

Посмотрите, насколько разнообразен ассортимент специальных средств в каталоге по ссылке - https://privatico.ru. Масла с добавками миндаля, виноградных косточек, водорослей, ванили, сандала, мускуса и т.д. У вас появился вопрос, а зачем такое разнообразие? Каждая из добавок действует по-своему: успокаивает или разогревает, дарит бодрость, повышает упругость кожи и многое другое.

Заметьте, что у всех специальных массажных средств есть свой, особый аромат. И эти ароматы тоже служат для того, чтобы усилить эффект от массажных процедур, даже сделанных непрофессионально. Действуют они примерно также, как масла для аромалампы.

Профессиональные массажные средства

В этой категории кремов или масел используются особые добавки. Ведь цели у профессионального массажа разные. Это могут быть процедуры снимающие напряжение и болевые ощущения, ускоряющие регенерацию тканей после травм и операций. Или специальный спортивный массаж, направленный на разогрев или расслабление определенных групп мышц.

Зачем какие-то добавки, если воздействие на мышцы и кожу оказывают руки? Все дело в том, что через огромное количество кожных пор очень быстро впитываются полезные вещества, нужные на этот момент организму. Поэтому и добавляется экстракт ромашки, тысячелистника, полыни, масло кедра, бергамота или облепихи. Вспомните о лечебных мазях, в которых лекарственные препараты также впитываются через кожные поры.

Обязательные качества, которыми должны обладать любые массажные средства. Легкая впитываемость, нежная консистенция, отсутствие добавок, вызывающих аллергические реакции.  Последний пункт очень важен, так как реакция организма может быть непредсказуемой. Раздражение может вызвать не только какая-то лечебная добавка, но и резкий аромат, исходящий от крема или масла. 

Перед тем, как приобретать новое массажное средство, внимательно изучите его состав. И конечно узнайте какой эффект оказывает каждый компонент, который добавлен в крем или масло. Особенно в те, которые вы используете дома перед сном. Иначе вместо успокаивающего действия, которое оказывает та же ромашка, вы получите приличный заряд бодрости на весь вечер или даже всю ночь.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск