Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Видео / Выбор редакции / Городские

ЛДПР: хорошие дороги и льготные проездные всем жителям города Рубцовска

23 ноября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 20 ноября состоялось совещание с участием жителей города Рубцовска, проводимое главой муниципального образования Дмитрием Фельдманом, на котором обсуждались вопросы о проблемах пассажирских перевозок общественным транспортом (муниципальными и частными перевозчиками) в городе Рубцовске.

Особенно острая проблема пассажирских перевозок в районах «Сад-город» и «Западный».

В западной части города работают 12 маршрутов: 3, 4, 5,  5к, 6, 6к, 9, 12, 13, 15, 24, 30.

Не один из них не работает в нужном объеме по многим факторам, одними из основных  являются: отсутствие дорог, что приводит к очень частым поломкам автобусов, и не желанию  работать в таких условиях водителей.

Выступили  многие  жители  города, присутствующие на данном совещание, они жаловались на не регулярность движения автобусов и полное отсутствие дорог. 

«На «Западном»  и «Сад-городе» можно простоять  «целый час» так  и не дождаться «маршрутки», такси отказываются  ехать на заказ в наш район» – говорит  Л.Д. Дизендорф, жительница, так называемого в народе, «Сапога».

Партия ЛДПРдавно выступает за скорейшее решение данной проблемы и  предлагает конкретные меры:

  1. Привлечение краевых бюджетных средств на ремонт дорог.

Депутат от партии ЛДПР Ирина Шудра в очередной раз внесла поправку в бюджет края «о выделении средств на  ремонт автомобильных дорог в г. Рубцовске в размере 400 мл. рублей», так как  бюджет города не способен решить данную проблему собственными силами, и просит поддержать всех депутатов АКЗС от г. Рубцовска в решении данной проблемы.

  1. Единый социальный проездной билет (ЕСПБ) – на всех видах общественного транспорта.

Дать возможность гражданам, имеющим единый социальный проездной билет,  пользоваться правом проезда всеми видами общественного транспорта, а не только в троллейбусах и автобусах ПАТП, так как в западной части города троллейбусы  не ходят, а ПАТП не обеспечивает  в полном объёме потребность населения в перевозках.

В данный момент в городе живут:

 федеральные льготники33780 чел.,

 ветераны труда и труженики тыла6752 чел.,

 жертвы политических репрессий236 чел.

Данные категории граждан, а это почти 1/3 от всего населения города, в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 20 марта 2017 года N 91 «О порядке предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан»,  имеют право на льготный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси).

Проведя опрос среди многих частных перевозчиков муниципальных маршрутов, выяснили их мнение по данному вопросу. Они полностью поддерживают граждан льготной категории и сами уже 4 года обращаются вместе с жителями г. Рубцовска к Администрации города с этим вопросом, но всё безрезультатно.

Как выяснилось, Администрации города не выгодно делиться субвенциями  края с частными перевозчиками, тем самым, нарушая права граждан льготной категории в части пользования равной доступностью на услуги общественного транспорта.

Так же ограничены и нарушены права частных перевозчиков, которые согласны перевозить льготную категорию граждан своим транспортом (являющимся общественным) по муниципальным маршрутам г. Рубцовска на законном основании.

Партия ЛДПР предлагает всем политическим партиям объединиться  и совместными усилиями  решать столь наболевшие проблемы в городе Рубцовске.

Подробнее в нашем видеосюжете.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск