Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

УФСИН по Алтайскому краю / Краевые

В УФСИН России по Алтайскому краю поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

04 мая 2018Г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне празднования Дня Победы ветеранам и труженикам тыла были вручены памятные подарки. В актовом зале УФСИН прошел праздничный концерт. На площади Победы сотрудники УИС приняли присягу. После чего руководство УФСИН совместно с ветеранами возложили цветы к Вечному огню и Мемориалу Славы.

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители УФСИН посетили фронтовиков на дому и в краевом госпитале для ветеранов войн. Цветы, памятные подарки, почетные грамоты и благодарности были вручены 36 ветеранам уголовно-исполнительной системы. 10 из них – непосредственные участники Великой Отечественной войны, остальные – люди, ковавшие победу в тылу.

Стоит отметить, что уголовно-исполнительная система Алтая имеет свою боевую историю. В 1941-1942 годах на фронт ушло более 700 сотрудников лагерей и тюрем Алтайского края. Это почти половина всего личного состава УИС края того времени. Позже многие сотрудники были откомандированы для борьбы с бандитизмом на освобожденные от захватчиков территории Западной Украины, Прибалтики, Белоруссии.

Бесспорно, роль фронтовиков в Победе над фашистской Германией переоценить невозможно. Однако и в тылу люди так же самоотверженно ковали Победу. В частности, в исправительно-трудовых учреждениях края было организовано производство оборонной продукции.

Сегодня молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы края продолжают традиции ветеранов. На площади Победы 10 новобранцев, поступивших на службу в УИС, приняли присягу на верность Родине и служебному долгу. С напутственной речью к присягнувшим обратился начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв и ветераны УИС края.

После приведения сотрудников УИС к присяге ветераны совместно с руководством УФСИН приняли участие в возложение гирлянды, венков и цветов к Вечному огню и Мемориалу Славы. Позже в актовом зале УФСИН для ветеранов и тружеников тыла состоялся праздничный концерт.

9 мая сотрудники УФСИН примут участие в параде Победы. Наряду с представителями других силовых структур они пройдут по главной площади краевого центра. Кроме того, сотрудники УИС примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В УФСИН России по Алтайскому краю поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла
В УФСИН России по Алтайскому краю поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск