Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Справка / Поиск лекарств / Красота

Проводим правильный дизайн садового участка

За последние годы очень сильно изменился дизайн садовых участков и становится доступным практически каждому человеку. Поэтому владельцы приусадебных участков стремятся изменить их планировку, т.е. производят высадку новых растений, добавляют новые садовые элементы. Все это позволяет оставить участок таким же актуальным, но в новом декоративном качестве.

С развитием селекции новых сортов плодовых деревьев стали появляться различные декоративные культуры. Так, к примеру, можно взять карликовую вишню, которая стала активно использоваться как простыми людьми, так и дизайнерами в обустройстве дачных участков.

Как бы все процессы не казались простыми, многие люди во время декорирования дачи совершают грубые ошибки. Так имея в собственности 5 соток земли, многие люди стараются установить на нем все, что увидели в журнале или на других участках: беседку, барбекю, фонтан и многое другое. От такого перенасыщения может просто закружиться голова и конечно нельзя будет провести свой отдых спокойно и гармонично. Ко второй ошибке во время дизайна участка относится неправильный выбор необходимых растений. Многие стараются посадить много декоративных сортов, и тем самым создают перебор экзотики.

Перед началом проведения дизайна следует, в первую очередь заказать вывоз мусора с дачного участка, и помнить о том, что именно дом является основной частью участка. Поэтому весь дизайн сада будет полностью зависеть от архитектурных особенностей дома.

Что касается искусственных водоемов, создаваемых дачниками, то они должны будут являться превосходным местом для отдыха. Поэтому возле него следует посадить плакучую иву или же вербейник монетчатый. Это связано с тем, что эти растения превосходно переносят повышенную влажность и создают живописный вид. Хотя вместо водоемов можно установить бассейн.

Еще одним немаловажным моментом при выборе водоема из пластика лучше будет обложить его плитняком, так чтобы не было видно краев пленки или пластика.

Так же следует учитывать то, что любой дизайн дачного участка должен включать в себя зеленые растения, красочные цветы, изящные газоны и т.п. Посеянному газону в свою очередь следует уделять большое внимание, так как он является самостоятельным отдельным элементом. А все элементы, объединенные в один целостный массив, будут превосходно выглядеть.

Что касается небольших участков, то на них превосходно смотрятся как прямые, так и извилистые дорожки, дополненные водоемом, газоном и различными площадками.

Любой проводимый дизайн, как дома, так и земельного участка является не торопливым творческим процессом, не любящим необдуманных быстрых решений.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск