Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Справка / Поиск лекарств / Будь здоров

Правильное питание: как составить дневной рацион

В современном мире стройность является важным фактором во взаимоотношениях людей. Со стройным, следящим за собой человеком гораздо приятнее иметь дело. Именно поэтому такое огромное количество девушек ежедневно обращаются к диетологам с просьбой помочь им похудеть. Но очень часто похудеть можно, придерживаясь принципов правильного питания. Традиционно это утренний, обеденный и вечерний прием пищи. Однако полезнее полдник заменить вторым завтраком, ведь в первой половине дня люди наиболее активны.

Такой режим питания стимулирует обмен веществ и благоприятно воздействует на организм.

Рассмотрим примерный рацион питания на один день.

Завтрак должен быть съеден через час после пробуждения. Тогда желудок не будет ошарашен внезапно нагрянувшей в него едой, ведь организм уже проснется и будет готов к работе. Также не следует есть позже чем через полтора часа после того, как встали. Иначе желудку надоест ждать и он обленится, не захочет переваривать пищу. Важно знать, что завтрак должен состоять из трети всего объема съеденной за день еды.

Большинство людей знают, что на завтрак нужно есть кашу. На самом деле каша на завтрак очень полезна, ведь это сложные углеводы, которые долго перевариваются и дают чувство сытости надолго. Однако обязательно нужно добавить какой-нибудь фрукт или овощ.

Затем следует перекус, ориентировочно в 11:00, съешьте сухофрукты, орехи или творожок - и вкусно, и полезно.

В 2-3 часа дня можно пообедать. Обед и ужин вместе взятые – это 1/4 питания за день.

Необязательно есть салат, первое, второе и компот. Достаточно съесть салат и второе. Или салат и суп. На обед необходимо поесть овощей и белка (яйца, рыба, индейка, куриная грудка…), можно иногда в обеденный перерыв, если не позволяет время заказать в офис бургер и сэндвич с доставкой. Так же можно съесть немного сложных углеводов – круп/макарон… Однако, чтобы желудку было не сложно переваривать пищу, не стоит сочетать сложные углеводы (в особенности макароны, картошку и рис) с белковой пищей. Придется выбирать. Также не стоит за один прием пищи есть и рыбу, и мясо, так как это разнородные белки и вместе трудно усваиваются.

И вот подходит время полдника – ориентировочно 16:00.

На полдник можно съесть что-нибудь молочное или кисломолочное, в таких продуктах содержится кальций, который усваивается гораздо быстрее к концу дня. Если ужин будет нескоро, лучше всего полдничать в конце рабочего дня, чтобы не чувствовать голод до следующего приема пищи.

И вот наступает ужин. Самое главное на ужин – не объесться. Не рекомендуется употреблять сложные углеводы, иначе желудок будет долго работать, переваривая пищу, и человек не выспаться.

Ужин должен быть не позднее чем за несколько часов до сна. Если работа не позволяет возвращаться домой так рано, можно увеличить объем полдника и сократить объем ужина.

Вечером полезно съесть овощи и белок. А вот от фруктов надо отказаться, витамины лучше усваиваются в первой половине дня, а быстрые углеводы ничего не дают человеку, кроме лишнего веса. Чтобы хорошо выспаться, на ужин можно поесть продукты, богатых магнием и калием. Например, зеленый горошек, все виды капусты, запеченная рыба, зелень.

Если перед сном очень хочется есть, можно употребить кефир или простоквашу. Не стоит идти за добавкой ужина или пряниками. Это уже будет не здоровое питание.

Мы рассмотрели примерный рацион питания на один день. Постарайтесь соблюдать эти рекомендации, и скоро вы заметите, что вы не только похудели, но стали более активными и энергичными.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск