Новости Рубцовска

Особенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском краеРоссийская авиация нанесла удар по Нью-Йорку авиабомбами«Проституткам надо доить коров!»: Милонов объявил войну экскортницами 
Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреляПенсионерам, у которых есть супруги или дети, сообщили о новом правилеФранция "отменяет" санкции. Шаг 2: Россию уже ждут в ПарижеТеррористические акты, биологические атаки и Третья мировая война в Европе: пророчество Ванги, раскрытое западными СМИИз России готовятся вывезти много золота?

Справка

Получение служебного жилья

В настоящее время все реже встает вопрос о получении служебного жилья, поскольку мало какие организации располагают такой возможностью для своих сотрудников, даже если они имеют на это законное право. 

Граждане, которые имеют все основания для того, чтобы претендовать на служебное жилье, скажем хотябы общежитие на Щелковской:

1. Сотрудники государственных образовательных и медицинских учреждений, при условии переезда к месту работы в сельскую местность, где они будут обязаны отработать определенное количество лет.

2. Работники судебной власти, налоговых и таможенных органов.

3. Работники ЖКХ имеют право на получение служебного жилья на весь период своей трудовой деятельности в данной организации.

4. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

5. Государственные служащие получают жилье, которое в обязательном порядке оборудуется всем необходимым, и обязательно наличие стационарного телефона.

6. Военнослужащие, которые имеют семью, получают отдельную квартиру, расположенную в местности прохождения службы, а в случае если семьи нет, то комнату в специальном общежитии.

Для того чтобы гражданин попадающий в список лиц имеющих право на получение служебного жилья, мог воспользоваться данным правом, ему необходимо составить соответствующее заявление в орган отвечающий за данный вопрос в структуре где он трудится. Затем собирается установленный пакет документов и в течение 30 дней будет дан ответ относительно принятия заявки или ее отклонения.

Если решение положительное, в индивидуальном порядке определяются условия предоставления жилья. Согласно действующему законодательству, на каждого члена семьи должно выделяться не менее 6 и не более 15 кв. метров жилья на одного члена семьи, причем если в семье имеется двое разнополых детей старше 9 лет, то им положены разные комнаты. Однако на практике, выбора жилья не предполагается, как и не берется во внимание требования относительно требуемой площади.

В качестве предоставляемого жилья могут быть использованы квартиры в специально построенных для этих целей домах или квартиры отошедшие государство после смерти собственника, у которого нет наследников. После того как гражданину было определено подходящее жилье, он получает на руки специальный ордер подтверждающий данный факт. Владельцы служебного жилья несут полное обязательство по его содержанию и ремонту, они регулярно оплачивают коммунальные счета и прочие необходимы расчеты, связанные с его эксплуатацией.

Как только между гражданином и организацией предоставившей служебное жилье, прекращаются трудовые отношения, он обязан освободить квартиру, для передачи ее другому нуждающемуся сотруднику.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск