Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Справка

Ковры из вискозы и уход за ними

С давних времен ковры являлись обязательным атрибутом зажиточного дворянина. Их стелили почти в каждой комнате: в гостиной, столовой, парадной и даже в спальне. Это придавало дому особый статус и колорит, а также создавало дополнительное тепло в холода.

К сожалению, в наше время популярность ковров несколько упала, поскольку появилось много других предметов интерьера, украшающих наше жилище. А ЗРЯ!!!! Ведь ничто не заменит этого неповторимого комфорта, когда после тяжелого трудового дня можно босиком пройтись по мягкому ковру или ковровой дорожке, уютно устроиться с книгой на полу. Да хотя бы даже поиграть с детьми в любимые игры, ведь так удобно это делать на мягком теплом коврике.

Если раньше ковры и ковровые дорожки изготавливались в основном из натуральных природных материалов, то сейчас все большее распространение получают ковры, изготовленные из вискозы. Вискоза является искусственно полученным волокном, изделия из нее отличаются мягкостью и особой прочностью. К тому же изделия из вискозы абсолютно гипоаллергенны, что, согласитесь, совсем не маловажно!!!

Счастливым обладателям ковров из вискозы предстоит узнать, насколько красиво, стильно и гармонично смотрятся эти замечательные изделия из вискозы. Они лаконично впишутся в любой интерьер, и будут долго радовать своих хозяев.

У вискозных ковров есть свои особенности, которые необходимо принять во внимание всем тем, кто решил приобрести этот замечательный предмет интерьера.

Самым главным отличием ковров из вискозы от остальных является их «нелюбовь» к влаге. Их нельзя мыть тем способом, к которому мы все привыкли, и частенько отрабатываем эту технику на старых ковровых дорожках. Ковры из вискозы вычищают мягкими щетками, которые щадяще действуют на состав изделия, без использования воды. Если случится посадить какое-нибудь пятно, то его без труда можно вывести пылесосом или тканью с гигроскопическими свойствами.

Чистить ковер нужно по направлению ворса, так дольше сохранится первоначальный вид изделия. Время от времени ковры нужно перемещать с места на место, дабы они сильно не «слежались».

Пыль лучше вытряхивать вручную. Можно даже воспользоваться снежной чисткой, когда ковер выносят на улицу и покрывают белым пушистым снегом, а потом потихоньку его сметают. Но тут нужно быть осторожными и знать о том, что окраска ковров очень неустойчива.

Также ковры и ковровые дорожки из вискозы не любят, когда их сворачивают в рулон. От этого может произойти окрашивание светлых оттенков более темными.

Но если все таки случится сильное загрязнение ковра, могут помочь народные средства удаления загрязнений с ковров. Например, такие, как соль или испитая чайная заварка, рассыпанные по дорожке, а потом собранные. На крайний случай всегда может помочь химическая чистка.



Соблюдая эти нехитрые правила ухода за коврами и дорожками из вискозы, вы никогда не разочаруетесь в вашем выборе, и они будут радовать вас и вашу крепкую семью еще долгие годы!

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск