Новости Рубцовска

Мать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы можем конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией

Справка

Откуда берется лень?

Лень в современном мире встречается сплошь и рядом, мы довольно часто слышим такие жалобы, как: "Ой, чего-то мне лень, я сегодня такая ленивая", "Я сегодня весь день ничего не делал, только на диване лежал, да смотрел советские военные фильмы". 

Так что же такое лень?

Лень - это такое состояние апатии, когда вам ничего не хочется делать, вас ничего не мотивирует, хочется упереться глазами в компьютер или телевизор и "тупить" вплоть дого, пока не заведутся головные вши о которых можно прочитать вот здесь.

Откуда лень в здоровом человеке вообще берется? Давайте разберемся. Совсем недавно, около 70-ти лет назад, людям было вообще не до лени, потому что они были заняты. Чем? Войной. Они боролись за свои жизни и жизни своих детей. Даже после войны никто не ленился, люди искали работу, перестраивали дома, всё совершенствовали.

А что теперь? Можно сделать вывод, что мы довольно хорошо живем, и стремиться не к чему? Хорошо. Давайте посмотрим на это с другой стороны, почему миллиардеры (хоть и "хорошо" живут) не сидят сложа руки? Почему они продолжают вкалывать день и ночь, когда жизнь вроде бы и так уже удалась? Всё дело в абсолютно противоположном мировоззрении. Некоторым людям достаточно того, что они не испытывают чувство голода. Они не стремятся как-то улучшить своё положение, потому что не видят в этом смысла, их ничего не мотивирует. Да, возможно они тоже хотели бы когда-нибудь побывать на Бора-Бора, но они оправдываются тем, что не могут себе этого позволить.

Лень возникает от того, что людям некуда стремиться, у них нет целей. Действительно, зачем ему где-то крутиться, суетиться, если он сам не знает, чего хочет.

Значит всё упирается в цели? Именно так. Если бы у такого человека была цель побывать на Бора-Бора к 2015 году, к примеру, и если бы его эта цель мотивировала, если бы эта цель им двигала, то он просто не захотел бы смотреть телевизор, потому что это пустая трата времени, которая никаким образом к цели его не приведет.

Вот и всё, если вы хотите жить полноценной жизнью и получать от неё настоящее удовольствие, если вы на подсознательном уровне хотите развиваться или что-то изменить, но вам мешает лень, вспомните всё, о чем вы когда-то мечтали и мечтаете по сей день. Превратите свою мечту в цель и начинайте ее достигать!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск