Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Справка

Плывём в поход

Поход не всегда можно охарактеризовать как пешую прогулку. Существует ещё и такой вид активного отдыха как сплав по реке, как говориться, купить надувной аттракцион и вперед.. По своей сути это кардинально иной вид туризма. В первую очередь отличается он своей в какой-то мере пассивностью. Ноги здесь совсем в «отпуске». Каждый человек собираясь заняться таким сложным на первый взгляд делом как сплав должен учитывать множество факторов.

Для начала следует обратить внимание на спутниковую карту земли. Найти на ней реку, по которой и будет осуществляться сплав. Узнав длину реки следует установить продолжительность маршрута. Расстояние, пройдённое в день будет зависеть от скорости течения и активности отдыхающего. Больше гребёшь, а не прохлаждаешься, значит пройдёшь дальше. В среднем это 5-10 километров в день.

Если сплав намечается продолжительный значит нужно узнать какие в близь лежащие сёла находятся по пути. Тащить много воды нет смысла, да и место в лодке не безразмерное. Воды нужно брать с расчётом на три дня, а если поход продолжится, то через два дня на пути должно встретится какое-то село, ради пополнения водных запасов.

Важным вопросом в планировании похода есть, то как добраться в точку А и как уехать домой из точки Б. Лучше всего что бы у вас был приятель с машиной, и вы могли обратиться к нему за помощью.

Лучше всего иметь надувную лодку, которая имеет два места. Она занимает мало места и из-за этого очень удобна в эксплуатации.

Всё должно быть очень компактным. Избегайте лишних вещей. Не стоит тащить утюг и фен. Но без определённого минимума не обойтись. В этот необходимый минимум входит:

- мешки для сна;

- палатка;

- котелок для приготовления пищи;

- фонарь. Вещь не есть необходимой, но очень желательной;

- газовая плитка для туристов, рыбаков и охотников;

- спички;

- тёплая одежда;

- одеяло и подстилка;

- провиант;

- вода;

- аптечка.

В походе может пригодится такие мелочи как:

- защитные средства от летающих и кусающих насекомых и клещей;

- комплект для ремонта лодки;

- кремы от сгорания на солнце.

Каждый должен взять всё то что, по его мнению, будет нужным, но, как и говорилось выше фен вам там не пригодится. Не следует оставлять соль дома, она может пригодится.

На дно какой-то сумки следует положить чего ни будь вкусненького из разряда леденцов или баночки сгущёнки. Поверьте, что это в любом походе очень важная штука.

Когда вы находитесь целой компанией или с напарником, то следует разделять обязанности пополам. Иначе вы можете очень сильно пожалеть. Плохо, когда какой-то ваш спутник с первой минуты пребывания понимает, что можно ничего не делать, то и потом вы его не заставите. Так что приехали, собрались, нагрузили всех и себя, в том числе, и в путь.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск