Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Справка

Разновидности корма для аквариумных рыб

Сегодня еда для жителей аквариума можно купить почти в любом зоомагазине. Раньше же аквариумисты самостоятельно занимались добычей еды. Зачастую рыб кормили говяжьим сердцем, овощами, вареными яйцами, трубочником и дождевыми червями. Сейчас любители аквариума, могут приобрести какой угодно вид корма: живой замороженный, сухой или свежий.
К сухим типам относятся разнообразные гранулы хлопья и таблетки. Этот продукт пользуется успехом среди почитателей тропических видов рыбок. Сухие виды дают рыбкам маленького или среднего размера. Гранулы, таблетки подходят даже для больших рыб. Сухие типы отличаются небольшим процентом влажности, поэтому в них не разводятся различные бактерии и плесенные грибки. Посмотреть виды корма для аквариумных рыб можно на сайте http://aqa.com.ua/korma-vitaminnye-dobavki.html. Другими словами такой корм может храниться сравнительно долго. Все же нужно учитывать, что один вид не есть универсальным. К примеру, растительноядным, плотоядным рыбам не подходит один и тот же тип. Отдельно стоит сказать о сублимированных видах. Их производят посредством сушки. Сушка происходит при небольших температурах, поэтому из сырья уходит избыточная влага, тогда как полезные вещества сохраняются. Если говорить о хранении таких видов, то для этого следует использовать закрытые баночки и герметичные пакетики. Хранить его нужно в сухих, темных местах. Закупать рыбий корм следует маленькими порциями, чтобы продукт был съеден максимум в течение квартала, так как открытый корм через этот период утратит имеющиеся в нем витамины.
Мороженый тип нравится большинству видов рыбок. Хранят такие продукты в морозилке. Кормить рыб мороженым кормом нужно после того, как Вы его разморозили под струей воды и слили жидкость, которую рыбы не едят, но она существенно портит цвет воды. Давать мороженый продукт не в не растаявшем виде нельзя, так как кусочки льда могут поранить внутренние органы рыбы. Наиболее часто морозят трубочника и мотыля.
Живые корма нравится самым различным жителям аквариумов. Он двигается, его нужно поймать, используя охотничьи навыки – вот то, что привлекает рыбу. Нужно учитывать, что в нем могут быть паразиты. Например, циклопы бывают переносчиками гельминтов, в трубочнике встречаются патогенные вирусы.
Свежий корм представлен овощами: шпинат, огурец, горох, морковь. Их дают всеядным, травоядным рыбкам. Перед кормлением овощи нужно обдать кипятком, а иногда почистить или сварить. Что касается мяса птицы, млекопитающих, то его лучше избегать, потому что в печени любимцев могут отложиться вредные жиры.

                                                                          корм для рыб

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск