Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Справка

Замена накладной электрической розетки

Так или иначе, в своем доме очень часто что-то ломается и электрическая часть его важная составляющая. В том числе и главный источник электроэнергии в доме - розетка. Показателями к замене розетки на новую, является:

1) При включении в нее бытовых потребителей розетка горит или искрит.

2) При включении бытовых приборов розетка не искрит, но нагревается, вместе с ней нагревается и вилка бытового прибора.

Пожалуй, это два основных фактора, ну я не буду говорить о повреждениях в корпусе трещинах и прочее думаю, вы прекрасно понимаете, что все равно это требует замены, так как даже с напряжением в 220В шутки плохи, ведь это не оптические кабели связи в которых напряжение всего максимум 12В.

 

Итак приступим к замене, что нам для этого потребуется? А для этого нам потребуется шуруповёрт дюбеля или шурупы примерно 4.8 х3, если стена деревянная, то дюбеля не нужны. Так же нам потребуется дрель, если стена бетонная, если нет, то не нужна, и, конечно же, мультиметр. Перед тем как осуществлять демонтаж старой розетки, нужно обесточить розетку, выключив оба пакета на щитке приборов учета электроэнергии.

 

Важно выключить обязательно оба пакета, иначе может, получится так, что вы ни выключите фазный пакет, который один провод будет питать фазой, земля, как известно у нас имеет отрицательный заряд и вот вам, пожалуйста, вас все равно вдарит током. После того как электропитание дома отключено нужно убедится в том что демонтируемая розетка обесточена, замерив напряжение в ней мультиметром. Если прибор показывает нули, значит все отлично, и можно приступать к демонтажу. В старые времена, при постройке дома, розетки прибивали к стене гвоздями, и тут вам неприметно понадобится гвоздодер и молоток, для демонтажа. Первым делом нужно выкрутить в розетке центральный болт, который держит корпус розетки, открутили, сняли корпус, видим колодку для вилки, к которой с помощью специальных контактов крепится провод 1 и провод 2. Причиной всех горящих розеток и кроется именно в этой колодке, как правило, при включении выключении вилки бытовых приборов она изнашивается, контакт становится слабым, вилка начинает гореть. После того как вы открутили вилку можно выкорчевывать старую розетку. Обратите внимание на то, сколько проводов подведено к розетке, как правило, в большинстве старых домов проводка двухжильная, то есть фаза, и ноль, но может быть и трехжильная, фаза ноль и так заземление. Если провод двухжильный тот тут все просто. После того как демонтируете старую розетку можно приступить к монтажу новой. Для начала новую розетку нужно разобрать, так же выкручиваете центральный болт, на колодке для вилки на контактах ослабляете два болта, после чего прикручиваете розетку к стене шуруповертом через специальные ушки у нее, сильно притягивать не советую, в зависимости от материала розетки, он может треснуть, особенно если розетка выполнена из гипса, кафеля, или иного каменного, сыпучего материала.

 

После того как вы закрепили розетку нужно подключить к ней проводку. Для этого зачищаем контакты на проводке, вставляем в крепежи на колодке и затягиваем по туже все! Теперь нужно установить защитный корпус в нем, если нужно проделайте отверстие под проводку, иначе крышка не прикрутится к розетке или не ляжет как надо, для этого ножом или сверлом можно прорезать с краю корпуса отверстие. После того как вы закончили все монтажные работы можно проверить нашу работу включив пакеты на щитке учета электроэнергии, если их не выбило значит вы все сделали правильно, если их выбивает, можете снова разбирать эту розетку и выяснять причину короткого замыкания на которые срабатывают пакеты возможно при монтаже вы где-то перемкнули два провода.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск