Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Справка

О ремонте часов

Ремонт часов — дело такое же тонкое, как и ремонт ювелирных украшений. Дилетантам в этой области услуг делать нечего. Точность и четкость действий мастера нарабатываются годами. Хорошая мастерская готова предложить услуги по ремонту часов любой сложности. Сегодня к специалистам можно обратиться как для замены батарейки, так и для обслуживания элитных швейцарских часов. Многие известные бренды открыли на территории нашей страны не только свои магазины, но и мастерские, предоставляющие весь спектр услуг.

Обычные же мастерские как всегда готовы принять в работу не только наручные, но и настольные или настенные часы, а также напольные модели. Можно найти специалистов и для наладки антикварных механизмов. Что касается предложений по ремонту швейцарских часов, то увидев такое в обычной мастерской, стоит помнить о том, что вскрытые часы для обслуживания в брендовой мастерской уже не примут.

Нетрудно сегодня найти специалистов и для реставрации деревянных корпусов часов, и для замены стекол нестандартных форм. Узнать о местах предоставления таких услуг сегодня помогает Интернет. Большинство мастерских, особенно тех, где производится ремонт швейцарских часов, имеют сайты, подробно рассказывая на их страницах потенциальным клиентам о своих возможностях и предлагая прейскурант.

Если часы утратили золоченое или родированое покрытие, мастера могут провести необходимые гальванические работы по его восстановлению. В часовой мастерской можно и ремешок заменить, и браслет новый подобрать. Если часы требуют мелкого ремонта, то мастер может провести его быстро на глазах заказчика. Если же часы (в том числе и швейцарские) сдаются в ремонт, то их, как правило, подвергают полной разборке. Все детали чистят и подвергают проверке на наличие дефектов.

После устранения недостатков механизм собирается и возвращается в корпус. Еще одна важная манипуляция - смазка узлов и деталей. Для ее проведения нередко требуется применение до 8 разных масел, вносить которые нужно в определенном количестве. Беспроигрышный вариант - синтетические масла швейцарской марки Moebius.

После ремонта часов механизм устанавливается в корпус, а все влагоизоляционные прокладки для повышения эластичности обрабатываются силиконом. Последний этап работы заключается в проведении регулировки на специальном оборудовании. Отремонтированное изделие тестируют на специальном стенде в течение 24 часов. Обычно мастерская работает над часами в течение 5-10 дней.

Когда ремонта требует редкий экземпляр для поиска необходимых элементов может понадобиться больше времени, то же самое можно сказать и о случаях ремонта швейцарских часов, если испорченную деталь приходится заказывать на фабрике. Мастерская берет на себя ответственность за вещь, которая находится у нее во время ремонта.

Осмотр часов обычно проводят при пятидесятикратном увеличении. Довольно часто в процессе исправления дефектов сегодня используется лазерная техника, не наносящая вреда остальным деталям. Обычный срок гарантии на ремонт составляет один год.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск