Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Справка

Виды и внедрение мясоперерабатывающего оборудования

Все мы обожаем покушать аппетитную колбаску, копчёную грудинку и вкусные сосиски. Мясные продукта составляют главную часть меню человека. Для насыщения организма потребуются полноценные белки, которые в большом численности преобладают в мясе. Для изготовления мясных полуфабрикатов на мясокомбинатах применяют мясоперерабатывающее оборудование и в некоторых случаях оборудование для фаст фуда. Вначале скот загоняют на бойню, она имеет стальные двери, прочные стены, чтоб животные не могли убежать, затем их обездвиживают: глушат электрическими пистолетами. Обездвиженное животное разделывают, отделяют кожу, извлекают кишки. Для обработки кишечной оболочки используют специальное оборудование. После тщательной промывки они используются для изготовления колбасных изделий.

Обработанное мясо поступает на стол обвальщика, который обваливает его, отделяет мякоть от кости, а остатки пропускает через мясорубку на фарш. Мякоть нарезанная на некрупные куски загружается в куттер, в нём и происходит мелкое измельчение мяса для колбасных продуктов. В цеху установлены мясорубки для крупного и мелкого измельчения мяса. Фаршемешалки тщательно замешивают мясную массу по однородной консистенции, в неё добавляют специи и соль по вкусу. В цеху мясокомбината должна присутствовать машинка- шприц, которая нужна для заполнения колбасной оболочки. Готовым фаршем заполняют колбасную оболочку, формуют её и отправляют в цех варки, а потом в коптильный цеха. Заключительным шагом в производстве колбасы считается наклейка этикеток с названием изделия и составом готовой продукции.

В предприятии из остатков мяса делают тушёнку, которая помещается в жестяные банки с помощью агрегата- наполнителя. После наполнения банки обязательно стерилизуют в автоклаве при высокой температуре.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск