Новости Рубцовска

В Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейского

Справка

Сертификат пожарной безопасности: специфика документа

В современном мире важной частью нормальной жизнедеятельности принято считать комфортные, не опасные условия для осуществления какой-то деятельности. Особенно это важно тогда, когда речь идет о каком-либо предприятии или производстве каких-то товаров. Здесь особенно повышенный риск получить какую-либо травму, в том числе и ожог. А, между тем, дело не только в условиях работы, но и специфики самих товаров. В этом плане действует сертификация пожарной безопасности. Она является обязательной для того, чтобы в оптимальном режиме осуществлять предпринимательскую деятельность или изготовление с дальнейшей реализацией продуктов.

Предназначение, специфика оформления

Сертификация пожарной безопасности является актуальной в том случае, когда необходимо подтвердить соответствие изделий всем требованиям по безопасности, которые являются установленными государством. Результатом данной операции является выдача сертификата. Отметим, что обязательной предпосылкой в этом случае является проведение специальных испытательных анализов. Для этого в соответствующую лабораторию Вам необходимо предоставить образцы товаров. К слову сказать, по итогам подобных испытаний, Вам должны предоставить специальный отдельный сертификат. Важно также помнить, что на каждый вид продукции в Российской Федерации существует свой список требований и методов проведения разных сертификационных операций. В частности, сертификация пожарной безопасности осуществляется в соответствии с стандартами и нормами ГОСТ, а также технического регламента.

Пожарная сертификация осуществляется согласно со списком товаров, официально утвержденных законодательством. Те из Вас, кто заинтересуется его данными, смогут увидеть, что не вся продукция нуждается в обязательной сертификации пожарной безопасности. А, между тем, при желании производителя может быть специально оформлен добровольный сертификат, который, к слову сказать, совершенно ничем не отличается от обязательного. Для чего производителю может понадобиться данный документ? Обычно он считается неким дополнительным преимуществом перед иными конкурентами, что может увеличить шансы на выигрыш какого-либо тендера или просто оказать психологическое воздействие на массового потребителя, который к сертифицированному товару относится более доверительно.

Отметим, что для того, чтобы документ оказался в Ваших руках, Вам необходимо предварительно собрать, а затем и предоставить целый ряд документов:

  • ТУ (технические условия) на изделие;

  • учредительные бумаги;

  • широкий перечень технической документации, в котором: паспорт, описание изделия, чертежи, макет упаковки и т. д.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск