Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Полезный софт

Современные лазерные пирометры и их использование в ремонте компьютеров

Оптический пирометр является одной из наиболее современных разработок в области высоких технологий, при этом следует отметить тот факт, что такое изобретение является еще и одним из чрезвычайно полезных, так как осуществление бесконтактного измерения температур может пригодиться в любой сфере деятельности человека. В особенности часто помимо металлургических и других промышленных заводов начали использовать такие устройства те люди, которые профессионально занимаются ремонтом компьютеров.

Практически все современные люди время от времени задумывались над тем, чтобы купить лазерный пирометр. Большой выбор моделей позволяет подобрать такое устройство, которое будет всецело соответствовать потребностям своего владельца как с точки зрения технических характеристик, так и с точки зрения стоимости данного устройства.

При помощи пирометра обеспечивается возможность проведения дистанционного измерения различных температур при помощи специального замера воздушных потоков, а также для измерения температуры внутри системного блока или же каких-либо отдельных комплектующих персонального компьютера.

Самой главной особенностью такого устройства следует назвать то, что оно является абсолютно незаменимым в процессе проведения пайки чипов или же каких-либо мостов материнских плат, так как именно данное оборудование позволяет всегда наблюдать за тем, не превышается ли критическая температура пайки микросхемы или же каких-либо внутренностей чипа, исключая возможность перегрева в процессе проведения ремонта.

Вполне естественно, что использование специализированного пирометра является просто незаменимым в тех сферах, в которых просто невозможно использовать обыкновенные термометры. В частности стоит отметить, насколько важным является наличие термометра в тех областях, в которых требуется замер чрезвычайно высоких температур, и в частности это касается вышеуказанной металлургической промышленности и еще целого ряда других сфер деятельности человека.

Главным достоинством современных пирометров является именно то, что они работают бесконтактно, так как именно за счет этого оператор может не беспокоиться по поводу безопасности для своей жизни и здоровья, используя такие устройства. Помимо всего прочего чрезвычайно важным достоинством , которым отличается устройство пирометра, необходимо назвать еще и то, что они отличаются невероятно высокими показателями скорости измерения, а измерение температуры объекта осуществляется буквально в течении пары секунд.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск