Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Следственный комитет информирует

В Алтайском крае задержан организатор ОПГ, занимавшейся сбытом незарегистрированных лекарственных средств

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Барнаула и иных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, совершенное в крупном размере организованной группой).

 

По данным следствия, с декабря 2015 по март 2016 года подозреваемый совместно с другими лицами, действуя в составе организованной преступной группы, ввозили на территорию Российской Федерации с азиатских и европейских стран незарегистрированные в России лекарственные средства, содержащие ботулинический токсин типа А, используемые в косметологии. Указанные препараты в крупном размере участники ОПГ сбывали в сфере индустрии красоты на территории Алтайского края и в других субъектах, делая рекламу через сайт в сети Интернет. 

 

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. Следователями совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК ГУВД по Алтайскому краю проведены масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства, работы участников группы и в ряде салонов красоты. В ходе  проведенных обысков изъяты документы, имеющие значение для следствия, порядка 700-ти лекарственных препаратов 33-х наименований, денежные средства, банковские карты.

 

В настоящее время организатор преступной группы задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного  преступления, точного размера сбытой продукции, а также всех участников организованной преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск