Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Следственный комитет информирует

Следственное управление Следственного комитета России обращает внимание жителей края на опасность падения детей из окон

С приходом лета и плюсовых температур многие жители с целью освежиться открывают окна своих домов и квартир. Однако, родители, имеющие маленьких детей, забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для их  чад.

Падение из окна – является одной из причин детского травматизма, особенно в крупных городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Каждый год в России от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Следственное управление СКР по Алтайскому краю призывает помнить:

- Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка.

- Никогда не рассчитывайте  на антимоскитные сетки, как на средство защиты.  Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности, опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с такими сетками.

- Так же стоит установить на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно в ваше отсутствие  открыть окно. Монтировать фиксаторы  должны только профессионалы. Не экономьте на безопасности своих детей.

- По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу и защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон. Однако помните, что такие решетки должны быть снабжены запорным механизмом, который легко можно открыть в случае пожара и не остаться заложником  в огненной западне.

- Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.  Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

- Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими и не держите ребенка за одежду.

Не игнорируйте настоящие советы по  безопасности при  эксплуатации окон и сможете спасти своего ребенка от травм.

 Проведение доследственных проверок по материалам о подобных случаях позволяет сделать вывод, что до настоящего времени родителями малолетних детей указанные правила не применяются.

Так, в городе Камень-на-Оби ночью 1 июля 2015 года была обнаружена 5-летняя девочка, предположительно выпавшая из окна жилого дома. Ребенок с различными травмами был доставлен в больницу города Барнаула.  В ходе проверки установлено, что местная жительница уложила свою 5-летнюю дочь спать, после чего отлучилась из квартиры, оставив девочку дома одну. Среди ночи она испугалась, что находится одна в квартире, открыла окно и выпала из него. Девочка осталась жива, но длительное время провела в медицинском учреждении.

А в городе Бийске летом 2015 года  полуторагодовалая девочка, находясь в квартире со взрослыми, которые оставили без внимания ребенка, оперлась на москитную сетку, вместе с которой выпала с окна 5 этажа. Ребенок остался жив, получив незначительные травмы.

В этом году в Бийске из окна квартиры второго этажа в одном из жилых домов упал 4-летний мальчик. В результате падения ребенок получил ушибы и ссадины. Примечательно, что ребенок находился в квартире со взрослыми, но остался без должного внимания с их стороны. Малолетнему  была оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск