Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Следственный комитет информирует / Краевые

Бывший сотрудник Государственной инспекции Алтайского края пошел под суд по обвинению в получении взяток и мошенничестве

13 сентября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела жилищного надзора по городу Барнаулу Государственной инспекции Алтайского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в период 2017 года, вводя в заблуждение руководство двух управляющих компаний города Барнаула, неоднократно получал от них денежные средства за оформление актов проверок об отсутствии в деятельности обществ с ограниченной ответственностью нарушений в сфере жилищного законодательства и не вынесение предписаний об их устранении. При этом данные действия в действительности он не мог осуществить ввиду отсутствия таких полномочий. Общая сумма имущественного ущерба, причиненного противоправными действиями, составила 95 тысяч рублей.

Кроме того, следствием доказана причастность обвиняемого к получению в этот же период времени взяток от руководства одной из управляющих компаний, а также председателя правления ТСЖ за оформление актов проверок, содержащих заведомо ложные сведения, и не составление протоколов об административных правонарушениях за выявленные нарушения по управлению многоквартирными жилыми домами. Общая сумма полученных должностным лицом взяток составила 70 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД по городу Барнаулу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: rusoboz.ru

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск