Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Росреестр информирует

Жители регионов России активно регистрируют права на объекты недвижимости в Алтайском крае

24 мая 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Жители Алтайского края и других регионов России активно пользуются услугами, предусматривающими экстерриториальный принцип подачи документов при оформлении недвижимости. Так, каждый месяц порядка 400 жителей других регионов России регистрируют права на объекты недвижимости, расположенные на территории Алтайского края.

Напомним, что под экстерриториальным принципом подразумевается возможность подачи документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, независимо от их местонахождения на территории Российской Федерации. В Алтайском крае подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу можно в офисах Кадастровой палаты в городах: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске и Славгороде.

За период с января по апрель 2018 года жителями регионов России было подано порядка 1,5 тыс. заявлений на регистрацию права и около 100 заявлений на проведение кадастрового учета объектов недвижимости, расположенных в Алтайском крае. При этом, наиболее часто оформляют недвижимость в Алтайском крае жители Кемеровской области, Новосибирской области, г. Москвы и Московской области, Республики Алтай и Красноярского края.

Не остались в стороне и сами жители Алтайского края. Так, за 4 месяца 2018 года в офисах Кадастровой палаты по Алтайскому краю было принято более чем 700 заявлений на регистрацию права, порядка 350 заявлений на проведение кадастрового учета и около 100 заявлений на одновременное проведение кадастрового учета и регистрации прав на объекты, расположенные в других регионах России. Наиболее часто жители Алтайского края регистрировали права на объекты недвижимости, расположенные в соседних регионах: Республике Алтай, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской и Омской областях, а также в Краснодарском крае, г. Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге, Чувашской Республике.

Стоит отметить, что экстерриториальный принцип подачи документов очень удобен и постепенно приобретает популярность у жителей края. При этом нет

необходимости стремительно покидать город, чтобы попасть в другой регион, а достаточно подать заявление в офис Кадастровой палаты на территории Алтайского края. При такой подаче документов сокращаются финансовые и временные затраты граждан и организаций. А это способствует повышению уровня качества и доступности государственных услуг.

Фото: tat.e-nkama.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск