Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего отношения в жилищно-коммунальной сфере обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Юг»

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего отношения в жилищно-коммунальной сфере обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Юг» (далее - ООО УК «Юг»).
В ходе проверки установлены факты нарушения жилищного законодательства, при управлении многоквартирными домами, находящимися в управлении указанной компании. Так, в нарушение требований п.11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 изменение размера оплаты за «вывоз мусора» для жителей одного из домов в 2013 году произведено в отсутствии соответствующего решения собственников жилых помещений данного дома. 
Так же выявлены нарушения требований ст.162 Жилищного Кодекса РФ, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 выразившиеся в ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирных домов. В ходе проверки выявлено наличие протеканий в трубопроводах горячего водоснабжения в подвале одного из домов, находящихся в управлении указанной компании, захламление подвала строительным мусором.
Кроме того, в нарушение требований Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 на официальном сайте определенном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти - www.reformagkh.ru, на сайте администрации г.Рубцовска - rubadm.ru где размещена информация о деятельности указанной компании, отсутствует информация, о тарифах на коммунальные услуги, применяемых компанией в 2013 году для расчета размера платежей для потребителей, отсутствует информация о выполнении обязательств по договорам управления в отношении многоквартирных домов, находящихся в управлении компании за 2012 год.
В целях устранения выявленных нарушений закона, прокурором города директору указанной организации внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, а так же вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.23.1 КоАП РФ - «Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
Так же в ходе проверки выявлен факт завышения стоимости капитального ремонта одного из многоквартирных домов, находящихся в управлении указанной компании, отраженной в акте приемки выполненных работ в сравнении с фактически выполненными работами на сумму 334 642 руб. Указанный ремонт проведен в рамках реализации положений Федерального закона от 21.07.2007 № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Как сообщил прокурор г.Рубцовска Евгений Степанов, в Рубцовский городской суд направлено исковое заявление об обязании управляющей компании выполнить на доме работы в объеме, отраженном в акте приемки выполненных работ.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск