Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Прокуратурой Рубцовска приняты меры по оспариванию нормативного правового акта Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края

Так, решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 21.02.2013 № 83 принято положение «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде преимущественного права зачисления детей в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Рубцовска при комплектовании детьми» (далее – Решение).

Решением была установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде преимущественного права зачисления детей категорий граждан во внеочередном порядке в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Рубцовска, которые в нормативных правовых актах федерального и регионального уровня, устанавливающих право на внеочередное и первоочередное предоставление места, утверждены не были.

Прокурором города Рубцовска в порядке статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в 2014 году принесен протест с требованием о внесении изменений в указанное решение Совета депутатов.

Решением городского Совета депутатов Алтайского края протест прокурора был отклонен.

В декабре 2014 года прокурор города в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением об оспаривании данного Решения.

09.02.2015 решением Рубцовского городского суда Алтайского края требования прокурора удовлетворены, решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 21.02.2013 № 83 признано недействующим со дня вступления решения суда в законную силу.

29.04.2015 определением Алтайского краевого суда вышеуказанное решение Рубцовского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Помощник прокурора г.Рубцовска Игорь Зенченко 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск