Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

По иску прокурора г. Рубцовска городской суд обязал Администрацию отловить всех бездомных животных и поместить их в специализированный приёмник

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере соблюдения прав человека на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, по результатам которой установлено, что на территории города за 2010 и 2012 годы увеличилось количество бродячих собак о чем, свидетельствует данные, представленные филиалом ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае».

Кроме того, о наличии стай бродячих собак сигнализировали обращения граждан, поступающие в прокуратуру города, однако Администрация Рубцовска, к компетенции которой относится обеспечение санитарного благополучия населения, уклонилась от решения данной проблемы, сославшись на дефицит бюджета.

Учитывая, что безнадзорные животные могут явиться переносчиками заболеваний, общих для человека и животных, в том числе способных повлечь серьезные последствия, прокуратура г. Рубцовска обратилась в городской суд с требованиями о признании бездействия Администрации города по отлову бездомных животных и их изоляции незаконным и возложении обязанности по созданию приюта для животных.

Решением Рубцовского городского суда по иску прокурора г. Рубцовска на Администрацию города возложена обязанность по организации надлежащим образом мероприятий по отлову безнадзорных животных, помещению их в приют. Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда данное решение Рубцовского городского суда по иску прокурора города оставлено без изменения, так как в представленных материалах подтверждено, что Администрацией города не предприняты конкретные меры по отлову безнадзорных животных.

Помощник прокурора г. Рубцовска О.А. Позднякова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск