Новости Рубцовска

Путин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсий

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Заместителем прокурора Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, присвоившего автомобиль потерпевшей

По версии следствия, обвиняемый летом 2014 года договорился со своей знакомой, имевшей в собственности автомобиль марки ВАЗ 2105, о приобретении данного автомобиля. Согласно достигнутой договоренности, мужчина должен был проверить техническое состояние указанного автомобиля, а в последующем, в случае его исправного состояния, рассчитаться за него в размере 15000 рублей. Вместе с автомобилем женщина передала обвиняемому ключи и документы на автомобиль, страховое свидетельство обязательного страхования. Таким образом, автомобиль был вверен обвиняемому во временное пользование.

 

Обвиняемый, воспользовавшись тем обстоятельством, что автомобиль со всеми документами оказался в его пользовании, имея необходимость в денежных средствах, продал его своему знакомому, пояснив последнему, что автомобиль принадлежит ему. Денежные средства обвиняемый потратил на собственные нужды.

 

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Помощник прокурора г.Рубцовска Денис Петрик


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск