Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Прокуратурой Рубцовска в суд направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении мошеннических действий при осуществлении сделки купли-продажи недвижимого имущества

В июле 2014 года девушка продала принадлежащую ей комнату малосемейного общежития за 520 тысяч рублей. Не закончив надлежащее оформление документов, и имея на руках непогашенный оригинал свидетельства о праве собственности, девушка решила вновь продать указанную комнату.

Вторым покупателем оказалась директор агентства недвижимости. Ничего не подозревая, она отдала девушке 350 тысяч рублей, после чего они вместе подали необходимый пакет документов в центр регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними.

Полученные преступным путем денежные средства мошенница потратила в первые три дня после совершения незаконной сделки.

Узнав о невозможности регистрации сделки купли-продажи, директор агентства недвижимости обратилась в полицию.

В ходе расследования уголовного дела девушка полностью признала свою вину, раскаявшись в содеянном.

Органом предварительного следствия ее действия квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Степень вины и меру ответственности определит Рубцовский городской суд.

Помощник прокурора г.Рубцовска Надежда Тур

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск