Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Из казны Рубцовска исчезло почти 5-ть миллионов рублей

Как пояснили порталу вРубцовске.ру в прокуратуре г. Рубцовска, по результатам проверки проведенной ведомством на предмет соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства в сфере муниципальных закупок, в муниципальной казне обнаружена недостача средств в размере 4 975 234 рубля.  

В ходе вышеуказанной проверки сотрудники прокуратуры установили следующее: Между Администрацией города и обществом с ограниченной ответственностью в 2013 году был заключен муниципальный контракт на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г. Рубцовска.

При проведении встречной проверки с организацией осуществляющей поставки асфальтобетонной смеси для указанного общества с ограниченной ответственностью, прокуратурой было установлено завышение объемов материалов по исполненному контракту на 1820 тонн, что повлекло завышение стоимости выполненных работ на сумму - 4 975 234 рубля.

Изложенные факты послужили основанием для направления прокурором города материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. По результатам их рассмотрения следователем СО МО МВД России «Рубцовский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупоном размере.

Прокурор г. Рубцовска старший советник юстиции Е.Н. Степанов, также отметил, что расследование уголовного дела взято прокуратурой города на особый контроль.

 


Комментарии


  • Гость | Гости

    А опечаток то сколько....
    вРубцовске.ру
    следующее: Между Администрацией
    в особо крупоном размере

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск