Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

В Рубцовске осужден бывший директор потребительского кооператива

Судом установлено, что весной 2012 года житель г.Рубцовска был избран на должность председателя потребительского кооператива по эксплуатации гаражей, на которого возлагались распорядительные и административно-хозяйственные функции. В период с весны 2012 года до середины лета 2013 года, в соответствии с занимаемой должностью председателя ГСК, мужчина осуществлял сбор денежных средств, а именно ежегодных членских взносов на нужды кооператива. Собранные денежные средства осужденный хранил у себе дома, где имея к ним доступ, совершал хищения указанных денежных средств небольшими суммами. В результате преступной деятельности осужденного, было похищено более 60 000 рублей, принадлежащих ГСК.

Действия осужденного судом квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. В судебном заседании житель г.Рубцовска вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Рубцовского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования  о взыскании суммы причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора г.Рубцовска Денис Петрик


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск