Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Рубцовчанку осудили за хищение средств федерального бюджета путем обмана налоговых органов

09 ноября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Как пояснил помощник прокурора г. Рубцовска Алексей Калашников, что в течение 2011-2014 гг. осужденная систематически изготавливала и предоставляла в налоговый орган фиктивные документы, содержащие заведомо ложные сведения о совершенных подконтрольным ей юридическим лицом сделках в сфере купли-продажи товаров  (овощей и фруктов) и возникшей в результате указанных сделок переплаты налога на добавленную стоимость, подлежащей возмещению из федерального бюджета.

В целях придания своей деятельности легитимности, осужденная создала фиктивный документооборот между хозяйствующими субъектами, часть из которых была зарегистрирована на территории других субъектов Российской Федерации.

В результате противоправной деятельности осужденной из федерального бюджета было похищено более 4 миллионов рублей.

Приговором суда действия осужденной квалифицированы по ч.4 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, за совершенное преступление ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. С учетом наличия у осужденной несовершеннолетних детей, на основании ч.1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказание ей отсрочено.

Кроме того, при вынесении приговора судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск, заявленный налоговым органом на сумму причиненного ущерба, в счет его погашения обращено взыскание на имущество осужденной, находящееся под арестом.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск