Новости Рубцовска

Первые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Упрощенное производство в гражданском процессе

04 ноября 2016г. – VRUBCOVSKE.RU. С 01.09.2016 вступила в законную силу глава 21.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, устанавливающая порядок рассмотрения гражданских дел в порядке упрощенного производства.

В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

- по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства;

- по исковым заявлениям о признании права собственности, если цена иска не превышает сто тысяч рублей;

- по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства.

Кроме того, по ходатайству стороны при согласии другой стороны или по инициативе суда при согласии сторон в порядке упрощенного производства могут быть рассмотрены иные дела.

Вместе с тем, в порядке упрощенного производства не могут быть рассмотрены дела:

- возникающие из административных правоотношений;

- связанные с государственной тайной;

- по спорам, затрагивающим права детей;

- особого производства.

Исковое заявление по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, подается в суд по общим правилам подсудности.

Предварительное судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится.

Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для предоставления доказательств.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск