Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

За сбыт мака рубцовчанам светит до 20 лет тюрьмы

03 ноября 2016г. – VRUBCOVSKE.RU.По версии следствия, местной жительницей, работающей продавцом в одном из торговых киосков города, знающей, что среди наркозависимых лиц большим спросом пользуется пищевой мак производства Республики Казахстан, ввиду высокого содержания в нем в виде примеси маковой соломы, являющейся наркотическим средством, в 2014 году была создана организованная группа для продажи указанного мака на территории города. В состав группы из 8 человек вошли 2-е сыновей организатора, супруга сына, индивидуальные предприниматели, занимающиеся продажей продуктов питания и знакомые, имеющие большой круг наркозависимых лиц.

Каждый из участников организованной группы выполнял свои функции в строгой последовательности с отведенной в группе ролью. Организатор группы, контролировала действия всех членов группы, отвечала за поиск поставщиков мака, содержащего наркотическое средство, хранила и передавала его членам группы для сбыта, распределяла прибыль. Остальные участники группы занимались транспортировкой, хранением и реализацией наркотического средства в различных торговых точках и местах города.

Несмотря на средства конспирации, незаконная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Органами следствия действия обвиняемых, в зависимости от роли в деятельности организованной преступной группы, квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независимым от этого лица обстоятельствам, а так же по п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой.

Санкция ч.4 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск