Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Городские

Рубцовчане намерены инициировать референдум по поводу возврата прямых выборов мэра

25 февраля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Инициативная группа рубцовчан намерена добиваться проведения референдума по поводу возврата прямых выборов градоначальника. Для этого рубцовчане готовят ходатайство в муниципальную избирательную комиссию.

 

Корреспонденту портала "вРубцовске.ру" удалось пообщаться по данному вопросу с лидером инициативной группы и выяснить все подробности о их намерении инициировать в Рубцовске референдум.

 

Каковы Ваши мотивы для столь решительных действий?

 

- Наше решение основывается не на пустых слухах и сплетнях. Больно смотреть на то, во что превращается наш, ранее знаменитый на всю страну, промышленный город. Заводы практически все ликвидированы, работы нет, а если и есть, то платят копейки. Естественно, как правило, за все происходящее в городе должен отвечать руководитель. В настоящее время его нет, он под следствием. Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю одно, что следующий градоначальник должен быть рубцовчанин, который родился и вырос в Рубцовске, который болеет за наш город и которому не безразлично, что будет с городом дальше.

 

Учитывая то, что сейчас градоначальника, по сути, нанимают на работу депутаты, это не есть гарант того, что следующий руководитель города будет рубцовчанин. Кого им скажут поставить, того они поставят, а если кто не правильно проголосует, тот попадет в немилость наемника и других своих товарищей по "цеху". Ведь у нас, если кто внимательно читал городской Устав, за главу администрации голосуют открытым голосованием, а вот к примеру при избрании почетного гражданина города, голосование закрытое.

 

Могу назвать еще одну причину нашего решения. У нас в городе есть достойные люди которые могли бы возглавить Рубцовск и вывести его из кризиса, но при нынешнем Уставе у них нет шансов даже принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации, потому как у большинства нет муниципального стажа, а это уже нарушает права граждан быть избранными, а значит и права избирателей - выбрать достойного руководителя.

 

В какой стадии на сегодняшний день Ваше начатое дело и сколько человек в инициативной группе?

 

- На сегодняшний день мы ознакомились с законодательством о проведении референдумов, в котором сказано, что инициативной группе необходимо зарегистрироваться в избирательной комиссии, это мы и намерены сделать уже на следующей неделе. После того как избирком примет решение о нашей регистрации, при положительном решении, мы начнем сбор подписей, которых должно быть 5% от общего количества избирателей. Сейчас наша инициативная группа состоит из 10 активных и решительных рубцовчан.

 

Как Вы считаете поддержат ли Вашу инициативу рубцовчане?

 

- Мы на это надеемся. По крайней мере все наши знакомые и многие предварительно опрошенные горожане - ЗА данную идею.

 

Портал "вРубцовске.ру" продолжит следить за данной темой. Следите за новостями на нашем портале, а также в группах социальных сетей.

Комментарии


  • Избиратель | Гости

    За все нужно платить и за проведение референдума тоже, а в казне нет денег.

  • Ирина Иришина | Гости

    - Сколько в городе Рубцовске зарегистрированных партий? – спросил Алексей Шведунов.
    - Сейчас подсчитаем, - сказал журналист "РТВ-3,14представляет", загибая по очереди пальцы на правой руке: - ЛДПР, КПРФ, СР, Яблоко, ЕР, ПВО (Партия Великое Отечество) – эта партия появилась недавно. И Рот-Фронт. Семь партий.
    - Сколько?
    - Семь.
    - Я спрашиваю, сколько пальцев на твоей правой руке?
    .............................................................
    Каждый, кто угадает сколько пальцев на обеих руках журналиста "РТВ-3,14представляет" получит приз.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск