Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

За январь 2016 года в Рубцовске произошло 113 ДТП

В январе 2016 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 113 ДТП, в которых 1 человек погиб, 13 получили ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП является: наезд на пешеходов, столкновение транспортных средств. Зарегистрированы единичные случаи падение пассажира в троллейбусе. Все эти виды ДТП приводят к тяжелым травмам, а порой и даже стоят жизни.

 

Зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода: 01.01.2016 в дневное время водитель, управляя автомобилем иностранного производства, двигалась от пер. Алейский в направлении пер. Сельмашского. В районе дома №176 на пр. Ленина, она допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте, справа налево по ходу движения транспортного средства, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия несовершеннолетний был доставлен для оказания помощи в медицинское учреждение города.

 

Сотрудники Госавтоинспекции также обращаются к пешеходам с напоминанием, что прежде, чем начать переход проезжей части по пешеходному переходу, необходимо убедиться в безопасности своего движения. Большая вероятность попасть под колеса автомобиля для пешехода – это, не глядя по сторонам, начать переход проезжей части дороги.

 

Уважаемые участники дорожного движения, следуйте рекомендациям ПДД РФ, вступившим в законную силу с 1 июля 2015 года, «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». Эти изменения касаются и водителей, которые, выходя из автомобиля, становятся пешеходами.

 

04.01.2016 в ночное время на 282 км автодороги Барнаул – Рубцовск – граница республики Казахстан, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем иностранного производства, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем МАН, буксирующим прицеп, под управлением водителя 1975 года рождения. В результате ДТП произошло возгорание автомобиля иностранного производства. Водитель 1988 года рождения, скончался на месте ДТП. Водитель 1975 года рождения, госпитализирован в медицинское учреждение г. Рубцовска.

 

16.01.2016 в дневное время в районе дома №137 по пр. Ленина, водитель управляя троллейбусом, при движении допустил падение пассажира 1941 года рождения, в салоне транспортного средства, которая во время движения троллейбуса шла по салону не держась за поручни. В результате происшествия пассажир троллейбуса обслужилась в медицинском учреждении г. Рубцовска.

 

Соблюдение Правил дорожного движения, а также взаимная вежливость всех участников дорожного движения помогут избежать аварийных ситуаций на дороге.

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ксения Морева


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск