Новости Рубцовска

Подкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовитесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный год

Главные / Городские

Администрация Рубцовска готовит документы в прокуратуру по причине неготовности отдельных управляющих компаний и обслуживаемых ими многоквартирных домов к отопительному сезону

В Администрации города прошло очередное совещание с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК

Как всегда, основной темой совещания стала подготовка жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.

Хотя руководство «Рубцовских тепловых сетей» отметило, что темпы проведения наладочных работ в многоквартирных домах возросли, претензии к ряду управляющих компаний все же есть, и не малые. К сожалению, руководители тех организаций, к которым накопилось больше всего вопросов, не считают нужным посещать совещания по подготовке Рубцовска к зиме.

Поэтому уже сейчас готовятся документы в прокуратуру о неготовности отдельных управляющих компаний и обслуживаемых ими многоквартирных домов к отопительному сезону.

Вторым серьезным вопросом, затронутым на совещании, стало оформление электронных паспортов на многоквартирные дома. На сегодняшний день, по информации Управления по ЖКДХиБ, из 934 многоквартирных домов паспорта готовы только на 221 дом. 16 сентября начинает работать комиссия, которая будет рассматривать очередность проведения капитального ремонта, составлять график проведения работ. Наличие электронного паспорта является главным условием включения многоквартирных домов в программу по адресному капитальному ремонту.

Задолженность управляющих компаний перед «Рубцовским коммунальщиком» за вывоз мусора – еще одна актуальная тема, которая постоянно обсуждается на еженедельных совещаниях. Если ТСЖ практически полностью погасили задолженность, то управляющие компании смогли это сделать лишь наполовину. По июль включительно ими оплачено 446 тысяч, оставшаяся сумма долга – около 606 тысяч рублей. Сумма немалая, если учесть, что впереди – зима и коммунальные службы должны заблаговременно подготовить к ней технику, приобрести запасные части, песчано-соляную смесь для посыпки дорог и тротуаров в зимнее время.

О том, насколько серьезно отнеслись участники совещания к поднятым вопросам, можно будет судить уже через неделю. Но, по словам Олега Обуховича, поблажек больше никому не будет.

Пресс-служба администрации города.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск