Ольга Кузюкова – трёхкратный победитель всероссийских соревнований «Кубок Сибири»

29-12-2015, 11:28 -

Традиционные соревнования лыжников проходили 24-27 декабря в Новосибирске. В первый день состоялись спринтерские гонки свободным стилем, по итогам которых и в квалификации, и в финале первое место заняла наша землячка Ольга Кузюкова. Шестой финишировала ещё одна алтайская лыжница Вера Васильева, выполнившая норматив мастера спорта.

На следующий день девушки вышли на старт пятикилометровой дистанции классическим стилем, где Ольга Кузюкова праздновала вторую победу (результат – 13 минут и 59 секунд). Второй финишировала Виктория Каркина из Сахалинской области (14,17), замкнула призовую тройку Яна Кирпиченко из Алтайского края (14,24).

В заключительный день турнира лыжницы преодолевали 10 км свободным стилем. И вновь не оказалось равных Ольге Кузюковой (26 минут и 57 секунд). Серебряным призером стала Виктория Каркина (27,14) из Сахалинской области, бронзовым – Наталья Руденко (27,37) из Красноярского края. Алтайские лыжницы Яна Кирпиченко (27,51) и Марина Зятькова (28,07) показали четвёртый и пятый результат соответственно.

Информация предоставлена официальным сайтом «Управление Алтайского края по физической культуре и спорту»