Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Рубцовские школьники приняли участие в международном исследовании по оценке качества общего образования

Российская академия образования совместно с Министерством образования и науки РФ, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки было проведено международное сравнительное исследование по оценке качества общего образования TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study) по математике и естествознанию в 4-х классах.

 

Данное исследование осуществляется Международной Ассоциацией по оценке образовательных достижений IEA (International Association for the Evaluation of Educational Achievements).

 

Целью данного исследования является сравнительная оценка общеобразовательной подготовки учащихся начальной школы по математике и естествознанию в странах с различными системами образования, выявление особенностей образовательных систем,

определяющих различные уровни достижений учащихся.

 

В данном исследовании участвуют около 60 стран мира.

 

В России исследование осуществляет Центр оценки качества образования Института содержания и методов обучения Российской академии образования.

 

Результаты проводимого исследования имеют большое значение для широкого круга заинтересованных лиц, включающего работников народного образования, ученых, методистов, учителей, родителей и представителей общественности. В соответствии с программой исследования изучаются результаты обучения в начальной школе по математике, естествознанию.

 

Кроме того, проводилось анкетирование учащихся, их родителей, учителей и администрации школы, позволяющее выявить факторы, влияющие на качество начального образования в России, сравнить содержание образовательных стандартов, разрабатываемых в нашей стране, с требованиями, предъявляемыми к образовательным результатам в разных странах.

 

В исследованиях участвовало 42 региона страны.

 

От города Рубцовска в данном исследовании участвовал 4 "А" класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24». Учащиеся данного класса показали средний балл по классу - 72, что превышает средний балл по выборке - 64.

 

Наивысший балл в данном классе по математике составляет - 100, 34,8% учащихся набрали от 80 до 100 баллов. По естествознанию наивысший балл - 96, 43,5% учащихся набрали от 80 до 96 баллов.

 

Как пояснил порталу "вРубцовске.ру" директор МБОУ «СОШ №24» Игорь Зеленцов, результаты проводимого исследования в 4 "А" классе были рассмотрены на школьном методическом объединении учителей начальных классов, где было отмечено, что основными факторами высокой результативности исследования являются:

 

* ФГОС, в основе которого заложен системно-деятельностный подход, индивидуализация обучения;

 

* система развивающего обучения Л.В. Занкова, по которой класс обучался четыре года;

 

* компонент образовательного учреждения, который направлен на развитие интеллектуальных возможностей каждого ученика. (дополнительные курсы: «Информатика и ИКТ в играх и задачах», «Мир геометрии», «Информатика, логика, математика» и др.)

 

* интеллектуальное направление внеурочной деятельности;

 

* проектная и исследовательская деятельность учащихся;

 

* высокий профессионализм учителя начальных классов Головченко Елены Борисовны.

 

Рубцовские школьники приняли участие в международном исследовании по оценке качества общего образования


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск