Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Городские

В Рубцовске продолжается работа по созданию приюта для бездомных животных

На сегодняшний день заявка на выделение земельного участка на улице Линейной общей площадью 1946 кв. метров согласована и направлена в Администрацию города для окончательного утверждения. Но даже на предварительном этапе создания сотрудниками «Алисы» уже ведется работа. Только в августе около 30 бездомных собак благодаря общественной организации и волонтерам обрели новых хозяев.
«Порой поражает человеческая грубость, бездушие и даже жестокость», – говорит председатель Правления общественной организации «Приют для бездомных животных «Алиса» кандидат ветеринарных наук Олег Политов. – «Всех потрясли недавно произошедшие истории с двумя замученными собаками в Рубцовске и котом Василием, заживо сожженным в Барнауле. Сложно назвать людьми тех, кто это сделал. Сейчас у нас находится собака, с которой обошлись не менее жестоко. К счастью, нашими специалистами удалось ее выходить и уже нашлись люди, готовые ее взять к себе. Волонтеры приносят, приводят бездомных собак и кошек каждый день, но мы иногда не можем принять всех, так как не хватает площадей. С открытием нового приюта этой проблемы уже не будет».
Первоочередная задача, которая сейчас стоит перед «Алисой», – огородить выделенный участок забором и поставить вагончик-времянку для сторожа и рабочих. После этого начнется основной этап создания приюта – строительство пятидесяти вольеров для животных, хозяйственных и административных построек. И здесь «Алиса» неизбежно столкнется с проблемой финансирования.
Пока помощь общественной организации оказывает только Администрация города. Так, например, уже заключен договор возмездного оказания услуг по отлову бездомных собак и кошек, принято решение по оказанию помощи будущему приюту в организации освещения и водоснабжения. На днях в Администрации Рубцовска состоялась очередная встреча с руководителями «Алисы». На ней был решен еще один немаловажный вопрос – оказание помощи строительными материалами. Администрация готова передать приюту стройматериалы, остающиеся от разбора городских объектов. Неравнодушные горожане так же могут оказать посильную помощь приюту.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-929-377-87-83.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск