Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

В Рубцовской колонии возрождают старинное ремесло

В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю, расположенной в городе Рубцовске, освоен выпуск бондарных изделий

 

Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя около 100 наименований. Основную часть составляют бондарные изделия и резная мебель.

 

Бондарный участок был создан около года назад на базе Центра трудовой адаптации осужденных. Первоначально он специализировался на изготовлении аксессуаров для бани и сауны – вешалок, полок, деревянных дверных ручек. Сейчас ассортимент увеличился почти вдвое. Особым спросом пользуются кадки под засолку, ведра-водопады, черпаки, запарники, кружки и миниатюрные бочки.

 

На деревообрабатывающем участке работают 11 осужденных – бондари, столяры, плотники, резчики по дереву. Все они получают заработную плату в соответствии с нормами выработки.

 

Как пояснил заместитель начальника колонии капитан внутренней службы Артем Шабуров, для колонии бондарное производство выгодно по многим параметрам. Все сырье предоставляется заказчиком, созданы новые рабочие места для осужденных, практически отсутствует конкуренция. По итогам работы за 10 месяцев 2015 года на участке деревообработки произведено продукции и оказано услуг на сумму 1033 тысячи рублей. При этом есть возможность расширения производства.

 

В настоящее время администрация ИК-10 ведет активный поиск новых заказчиков на бондарные изделия и готова рассмотреть любые предложения, совместные и инвестиционные проекты с малым и средним бизнесом, частными лицами.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии


  • Светлана | Гости

    Молодцы! И организаторы, и мальчишки, которые делают полезные и качественные вещи. Желаю успехов.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск