Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Накануне эксперты рубцовского отдела полиции по отпечаткам пальцев установили подозреваемого в краже

Накануне эксперты рубцовского отдела полиции по отпечаткам пальцев установили подозреваемого в краже. В дежурную часть полиции поступило сообщение о  хищении вещей и посуды из садового домика в садоводческом товариществе № 3. На осмотр места происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал эксперт. Специалист установил, что кража была совершена через выставленное злоумышленниками окно. При помощи специальных инструментов с оконной рамы были изъяты обнаруженные отпечатки пальцев. В дежурные сутки с помощью базы данных, содержащей дактилоскопические карты, экспертам удалось лицо, совершившее преступление. Подозреваемый местный житель 1995 года рождения был задержан и дал признательные показания.

Экспертно-криминалистическое подразделение предназначено для осуществления экспертно-криминалистической деятельности. Эксперты-криминалисты участвуют в различных следственных действиях, таких как производство осмотров мест происшествия, производство экспертиз и исследований и т.д., и оперативно-розыскных мероприятиях. Основной задачей ЭКП является обнаружение, фиксация и изъятие следов и вещественных доказательств, имеющих значение для уголовного дела при производстве осмотров мест происшествий. За истекший период 2015года сотрудниками ЭКП произведено более 2500 осмотров мест происшествий, более 2600 экспертиз и исследований.

Уважаемые граждане, если Вы стали пострадавшими от действий преступников, то Вам после этого необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефонам: 02, 91-202, 91-025.
  2. Не трогать и не перемещать оставленные преступниками предметы и вещи, обеспечить их сохранность и местоположение до прибытия сотрудников полиции. Постараться обеспечить сохранность следов от воздействий погодных условий (дождя, снега) путем накрывания следов преступников.
  3. Если Вы видели преступников, постараться запомнить их внешность (предметы одежды, лицо преступника (для составления фоторобота)).
  4. Если в момент совершения преступления рядом находились посторонние лица (очевидцы), то необходимо попросить их остаться на месте происшествия или переписать их данные для дальнейшего опроса сотрудниками полиции о случившемся.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск