Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Рубцовчане приняли участие в конкурсе «Молодой предприниматель Алтая –2015»

В краевом центре состоялся конкурс «Молодой предприниматель Алтая –2015». Это региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2015». Более 40 участников из городов Алтайского края представили свои проекты в девяти направлениях.


Наиболее востребованными стали «Сфера услуг», «Школьный и студенческий бизнес», традиционно популярным направлением осталось «Женское предпринимательство», много новичков было в «Успешном старте». При этом «Школьный и студенческий бизнес» – новая экспериментальная номинация. В ней было заявлено несколько проектов, в которых участники представляли свой бизнес вдвоем или втроем.


Наш город представляли два молодых предпринимателя Дежкина Елена и Зизевских Денис.


- Очень довольна участием в конкурсе. Работа на конкурсе была интересной, увлекательной. Хорошая возможность выдалась послушать других участников и увидеть достоинства и недостатки как своей работы, так и других конкурсантов. Экспертами конкурса были затронуты актуальные темы и идеи для дальнейшего развития бизнеса и многое другое, – делится Дежкина Елена, которая стала дипломантом II степени в номинации «Женское предпринимательство».


- В первую очередь хочется поблагодарить организаторов конкурса, все было на высшем уровне. Очень интересное и полезное мероприятие, в рамках которого можно было пообщаться с коллегами предпринимателями и экспертами-тренерами. Было несколько очень интересных тренингов по саморазвитию и маркетингу, вообще очень полезно отвлечься от повседневных забот и посмотреть на свой бизнес, на свою идею со стороны и что-то подкорректировать. Большинство информации, которую я получил на тренингах, я конечно где-то слышал или читал, но иногда нужно освежить её в памяти и систематизировать, задать какие-то вопросы людям, которые в этом разбираются профессионально. Хочется поблагодарить всех тренеров, которые были с нами на протяжении всего конкурса и давали советы не только по конкурсу, но и по нашему бизнесу. Несколько советов я реализовал сразу после прибытия домой и уже получил результаты, так что можно с уверенностью советовать посещение подобных мероприятий всем молодым предпринимателям нашего города, - прокомментировал свое участие молодой предприниматель Рубцовска Зизевских Денис.


Сначала участники конкурса вместе с лучшими экспертами из Барнаула и Москвы в области бизнес-консалтинга готовились к защите проектов перед компетентным жюри, в которое вошли известные представители бизнеса, социальной сферы, молодежной политики, эксперты в области инноваций и предпринимательства.


Тематика заявленных проектов была разнообразной. Участники рассказали о помощи в социальной адаптации особенных детей, о конно-спортивном комплексе, школе танцев для детей и взрослых, производстве мыла в домашних условиях, различных web-проектах. Молодые предприниматели затронули сферу рекламного бизнеса, производства продуктов питания с использованием собственных алтайских ресурсов (мясные полуфабрикаты, разведение домашней птицы) и многое другое.


Молодые предприниматели получили консультации от Александра Беляева, бизнес-тренера, бизнес-консультанта, директора ООО «Эль-Консул»®, Руслана Гилязетдинова, профессионального консультанта по стратегическому партнерству и эффективным переговорам, основателя и руководителя Школы бизнеса и дипломатии и других.


- На конкурсе я затрагивал тему личностного роста, развития индивидуальных качеств каждого бизнесмена. Мне все понравилось, особенно школьники, выступавшие на новой площадке. Российский менталитет не принимает понятия «бизнес», у нас генетически это не заложено, если сравнивать с Западом и Европой. Наша сильная сторона – наука и творчество. Школьники одни из немногих представляли свой проект с точки зрения науки. Был приятно удивлен. То, что они подходят к продукту грамотно, нешаблонно, говорит о многом. Не ожидал, что увижу это у школьников, а не у взрослых ребят. Конкурс помог найти людей с научным подходом.

Школьники скоро вырастут и станут законодателями российского бизнеса. Участвуя в проектах мирового уровня, будут достойно конкурировать с зарубежными представителями, – отмечает эксперт конкурса Руслан Гилязетдинов.


Региональный этап конкурса 2015 года завершен, но, как отмечают организаторы, уже сейчас начинается работа над «Молодым предпринимателем Алтая-2016».


Победители регионального этапа будут представлять Алтайский край на финале в Москве.

 

Справка:
В Алтайском крае конкурс проходит с 2011 года. Организаторами выступают Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодежи», Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. За это время в нем приняли участие более 300 молодых предпринимателей из муниципальных районов и городов края. Два года подряд алтайские предприниматели становятся победителями всероссийского этапа в Москве.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск