Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

Отдел Рубцовского межрайонного медицинского округа информирует рубцовчан

Рубцовчане, жители районов края, входящие в состав Рубцовского межрайонного медицинского округа, получающие льготы по Федеральной программе обеспечения населения лекарственными средствами, до 1 октября 2015 года должны сделать выбор в пользу сохранения медицинской части социального пакета либо получения денежной ежемесячной компенсации.

 

С начала 2015 года федеральные льготники г. Рубцовска и районов, обслуживающиеся в АКГУП «Аптеки Рубцовска», за счет средств федерального бюджета получили лекарственные препараты на сумму более 27,5 млн. рублей. Ежемесячный финансовый норматив ежегодно увеличивается, на 2016 год он составит около 740 рублей (2015 год – 712 рублей). Это позволяет делать дорогостоящие современные лекарственные препараты более доступными для незащищенных категорий льготников, заметно улучшить качество лечения больных. Существенно снизилось количество госпитализаций федеральных льготников, вызовов «Скорой помощи», улучшилось качество их жизни.

 

В соответствии с законодательством граждане, имеющие право на получение набора социальных услуг, имеют возможность по заявлению отказаться от его медицинской составляющей в пользу денежной компенсации. Но при этом нужно помнить, что возобновить льготы по бесплатному получению лекарственных препаратов можно будет только через год.

 

Не редки случаи, когда от получения бесплатных медикаментов отказываются граждане, которые нуждаются в постоянном приеме препаратов, хотя ежемесячная денежная выплата зачастую не покрывает расходы на их приобретение. Кроме того, в течение года может возникнуть новое заболевание, лечение которого связано с приобретением лекарственных препаратов за деньги, когда отказ от соц. пакета уже сделан. Таким образом, отказываясь от соц. пакета, пациент возлагает ответственность за приобретение лекарств на себя.

 

В случае принятия решения об отказе от денежных выплат в пользу получения соц.пакета, необходимо обратиться с заявлением в ГУ Управление пенсионного фонда РФ в г. Рубцовске и Рубцовском районе Алтайского края по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, в срок до 1 октября 2015 года.

 

Уважаемые льготники, сделайте правильный выбор!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск