Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Подведены итоги приемки образовательных учреждений к новому учебному году

Подготовка школ проводилась за счет средств, направленных на реализацию Комплекса мер по модернизации общего образования. Комиссии, в состав которой вошли заместитель Главы Администрации города Сергей Черноиванов, начальник Управления образования Алексей Мищерин, специалисты Управления образования, представители МО МВД России «Рубцовский», Роспотребнадзора, горкома профсоюза работников образования, городского Совета депутатов, других государственных и общественных структур, предстояло проверить семьдесят одно образовательное учреждение Рубцовска. В том числе 21 школу, 30 дошкольных образовательных учреждений, 11 учреждений дополнительного образования и девять краевых государственных бюджетных образовательных учреждений.
В рамках подготовки к новому учебному году почти практически во всех перечисленных образовательных учреждениях был проведен текущий и косметический ремонт, в более чем 10 детских садах отремонтирована кровля, приобретено технологическое оборудование. Например, в школе №11 установлен терминал по оплате питания учащихся по карточной системе. Кроме того, благодаря установленным в школе терминалам, родители будут знать, когда их ребенок пришел в школу, когда покинул ее, сколько денег потратил на питание. Словом, получая сообщения на свой мобильный телефон, они могут осуществлять полный контроль за своим ребенком во время его нахождения в школе. Здесь же проведена реконструкция столовой и зала приема пищи, кабинета технологий. Кстати, на сегодняшний день кабинет технологий для девочек 11-ой школы считается одним из лучших не только в городе, но и в крае. Установленное здесь оборудование – швейные машинки, электрические печи и печи СВЧ, холодильное оборудование – позволяет превратить учебный процесс для школьниц в настоящее искусство.
Во время проведения проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году каких-либо существенных недостатков, способных повлиять на предстоящий учебный процесс, комиссией выявлено не было. Незначительные замечания, в основном касающиеся отсутствия инструкций, учебно-материальной базы или их замене, педагогическими коллективами устранялись в ходе работы комиссии.
20 августа Межведомственная комиссия закончила свою работу выводом о полной готовности краевых государственных бюджетных (казенных) и муниципальных бюджетных образовательных учреждений к началу 2013-2014 учебного года.

Пресс-служба администрации города.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск