Новости Рубцовска

Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не веритсяРусскому не стоит открывать холодильник в доме у шведа. Содержимое может шокироватьОдна ложка под каждый куст, и огурцы попрут как танки. Шикарная подкормка

Главные / Городские

65–летняя рубцовчанка перевела на счета мошенников из Перми более 770 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, накануне в полицию Рубцовска с заявлением найти мошенников и вернуть ей деньги обратилась 65–летняя женщина.
Как выяснилось, пожилая рубцовчанка в мае этого года на свой сотовый телефон получила СМС-сообщение «Возврат денег. Информация по телефону ХХХ ХХХ ХХ ХХ». Женщина набрала номер телефона, и неизвестный сообщил, что ей положены проценты 3 миллиона 700 тысяч по вкладам в МММ.
Долгожданная приятная новость очень обрадовала вкладчицу и сообщение о том, что ей надо перевести несколько тысяч в качестве дополнительных взносов никак не насторожило. Женщина несколько раз выполняла все указания неизвестных операторов по телефону. Когда у нее закончились личные сбережения, она обратилась за кредитом в банк и стала занимать деньги у знакомых. Только после нескольких попыток дозвониться лжеоператору и узнать, когда же она получит свои проценты, женщина поняла, что ее обманули. Потерпевшая показала сотрудникам полиции квитанции о переводе денежных средств на общую сумму более 770 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. Установлено, что абонентский номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Пермском крае.
ГУ МВД России по Алтайскому краю, напоминает, ни в коем случае не выполняйте действий в банкомате по указанию неизвестных по телефону, не перечисляйте деньги на неизвестные номера счетов и телефонов.
Свяжитесь с Вашими родственниками, представителями банка для выяснения обстоятельств и сообщите об этом в полицию.
Предупредите своих пожилых родителей о возможных звонках мошенников.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск