Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские

На очередном заседании штаба по подготовке Рубцовска к зиме в Администрации города обсудили ряд важных вопросов

Как сообщает пресс-служба администрации города, вел заседание заместитель Главы Администрации города Дмитрий Фельдман. Он предоставил слово руководителям ресурсоснабжающих организаций.
По словам руководителя МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, на Рубцовскую ТЭЦ продолжает поступать уголь. График поставок не будет нарушен, организационные и финансовые вопросы решены. Сегодня на крупнейших теплоисточниках города – ТЭЦ и ЮТС – находится порядка 40 тысяч тонн твердого топлива.
Ремонты на теплоисточниках идут по плану. Все необходимые для этого материалы либо уже доставлены, либо находятся в пути. Наконец-то решен вопрос по приобретению латунной трубки для бойлерных агрегатов ТЭЦ; ее поступление ожидается со дня на день.
Тепловые сети, как заверил Валерий Климов, готовы на 63%, работы продолжаются. Завершен ремонт участка по улице К.Маркса, где заменен трубопровод ГВС. Сейчас близятся к окончанию работы по проспекту Ленина. Здесь идет восстановление кирпичной кладки, будут проведены гидравлические испытания отремонтированного участка. Уже заключен договор на его асфальтирование.
Как сказал Валерий Климов, в минувшую пятницу был заслушан отчет Главы Администрации Рубцовска Владимира Ларионова и директора МУП «РТС» Валерия Климова на Совете Администрации Алтайского края по подготовке муниципальных образований к предстоящему отопительному сезону. Отчет принят без особых замечаний. Сегодня ситуация с подготовкой к зиме в Рубцовске гораздо лучше, чем в других городах и районах Алтая.
Существенно осложняет подготовку предприятий к холодному времени года, по словам Валерия Климова, большая задолженность управляющих компаний за потребленные ресурсы. В настоящее время она составляет порядка 260 миллионов рублей.
По словам директора МУП «Рубцовский водоканал» Евгения Зазнобина, все ремонтные работы, запланированные на период остановки гидроузла 17-18 августа, выполнены в полном объеме. Проведен капитальный ремонт насосного оборудования КВОС, запорно-регулирующей арматуры, чистка коллекторов от улицы Сельмашской до переулка Лебяжинского, капитальный ремонт на канализационных очистных сооружениях и многое другое.
Сейчас предприятие продолжает перекладку водопровода по улице Б.Иванкова. Степень готовности «Водоканала» к зиме – 95%.
По информации директора МУП «РКЦ» Василия Левшина, сбор жительской платы за жилищно-коммунальные услуги сегодня составляет 85%. Руководитель также высказывал озабоченность большими суммами задолженностей за потребленные ресурсы со стороны управляющих компаний. Однако, по его мнению, пристальное внимание следует обратить на те компании, которые собирают деньги с населения самостоятельно. Управляющие компании, которые работают через систему «Город», не имеют возможности присваивать средства населения, они получают только то, что им причитается по закону, например, средства за содержание жилья, и ежедневно перечисляют деньги ресурсоснабжающим организациям за предоставленные услуги. А вот те управляющие организации, которые собирают с жителей деньги за оказанные услуги самостоятельно, этого не делают.
По мнению руководителя РКЦ, сегодня многое по решению проблемы уменьшения долгов перед ресурсоснабжающими организациями зависит именно от управляющих компаний.
По словам Василия Левшина, только несколько управляющих компаний Рубцовска активно работают с неплательщиками. Это «Наш дом», «Север», «Централь». Остальные не хотят платить госпошлину, собирать пакеты документов для подачи исковых заявлений в суд. В таких управляющих компаниях ситуация по неплатежам населения стоит особенно остро.
В настоящее время эта проблема рассматривается уже на государственном уровне, поскольку задолженность за потребленные жилищно-коммунальные услуги в Российской Федерации составляет порядка 650 миллиардов рублей. В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, согласно которому станет возможным выселение должника из занимаемого жилого помещения, если сумма задолженности за ЖКУ составит больше 5% от стоимости жилья.
По словам руководителя РКЦ, расширены полномочия службы судебных приставов: они смогут применять к должникам за ЖКУ самые суровые меры вплоть до инициирования возбуждения уголовных дел.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск