Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

Reise nach Deutschland

В г. Рубцовске завершилась этнокультурная площадка под названием «Путешествие по Германии». Для группы ребят из Детского клуба «Märchenland», действующего при Центре немецкой культуры «Содружество», из с. Веселоярска Рубцовского района и с. Солоновка Новичихинского района был сформирован план мероприятий, включающий в себя уроки немецкого языка, конкурсы, игры, викторины, различные мастер-классы и кружки. Программа была направленна не только на обеспечение досуга участников, но и на развитие и укрепление их знаний о культуре и истории Германии и РН.

 

Каждый день был посвящен какой-либо теме – это и федеральные земли Германии, и культура, кухня, изучаемой страны, и спорт…

Расписание каждого из дней выглядело примерно так: сначала для детей активисты Молодежного клуба «Planet» проводили энергичную зарядку, затем участникам предлагалось посетить кофе-паузу и немного подкрепиться, далее ребята шли на уроки немецкого языка, которые обязательно проводились в игровой форме. Кроме этого ребятам были предложены мастер-классы по театральному мастерству, хореографии, прикладному творчеству и кухне российских немцев, после которых обязательно следовала какая-либо игра или квест. Не забыли организаторы также и о вкусном полноценном обеде для ребят и активистов.

 

Все участники остались под приятным впечатлением и выразили пылкое желание посетить ЦНК «Содружество» города Рубцовска ещё не раз. Вот один из отзывов, написанных ребятами по окончанию трёх дней: «Я первый раз был в таком лагере. Сначала думал, что это все будет скучно и не интересно, ведь надо было учить немецкий, танцевать и что-то еще делать. Но я ошибся. Все было очень весело! Вот бы в школе так преподавали немецкий язык, с разными играми и интересными заданиями, тогда у меня были бы одни пятерки. А еще было много смешных конкурсов и игр. Мы на спортивном дне даже узнали несколько немецких национальных игр и нашли клад в песочнице, который от нас спрятали Сергей, Ольга и Леша. Кажется, это они придумали такой прикольный спортивный квест. А еще я научился делать разные поделки, танцевать немецкие танцы и даже печь пирог «Ривелькухен». А еще мы на занятиях по театру придумали и показали на сцене современную версию сказки «Красная шапочка». Так же мы ходили в боулинг – там я побывал впервые. Было все очень круто! Приглашайте меня еще – я обязательно приеду!» - Белов Вячеслав, с.Солоновка Новичихинского района.

 

Организаторы этнокультурной площадки «Путешествие по Германии» также остались довольны проделанной работой и с радостью готовы принять детей из г.Рубцовска, с. Веселоярска или какого-либо другого окрестного населённого пункта на следующей детской программе.

 

Литвиненко Анна, активистка МК «Planet», г.Рубцовск

Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland
Reise nach Deutschland


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск